Экипаж корабля «Союз МС-07» с крымчанином на борту вернулся на Землю - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Экипаж корабля «Союз МС-07» с крымчанином на борту вернулся на Землю - «Общество Крыма»


Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07» и экспедиций МКС-54/55, в числе которых российский космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров, благополучно вернулись на Землю. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос».


«Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым, астронавтом NASA Скоттом Тинглом и астронавтом JAXA Норишиге Канаи совершил посадку в казахстанской степи. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Продолжительность пребывания в космическом полёте экипажа экспедиции МКС-54/55 составила 168 суток», – сообщили в госкорпорации.


Накануне Шкаплеров поделился впечатлениями от экспедиции со своими подписчиками в Twitter. «Моя третья космическая экспедиция подходит к завершению. Это был замечательный полет и замечательный экипаж», – написал космонавт.


По информации госкорпорации, за время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов по программе длительных экспедиций МКС-54 и МКС-55, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.


За ходом посадки следили генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, председатель государственных пусковых комиссий Александр Иванов и исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Николай Севастьянов.


Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07» и экспедиций МКС-54/55, в числе которых российский космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров, благополучно вернулись на Землю. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос». «Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым, астронавтом NASA Скоттом Тинглом и астронавтом JAXA Норишиге Канаи совершил посадку в казахстанской степи. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Продолжительность пребывания в космическом полёте экипажа экспедиции МКС-54/55 составила 168 суток», – сообщили в госкорпорации. Накануне Шкаплеров поделился впечатлениями от экспедиции со своими подписчиками в Twitter. «Моя третья космическая экспедиция подходит к завершению. Это был замечательный полет и замечательный экипаж», – написал космонавт. По информации госкорпорации, за время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов по программе длительных экспедиций МКС-54 и МКС-55, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями. За ходом посадки следили генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, председатель государственных пусковых комиссий Александр Иванов и исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Николай Севастьянов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика