Ялтинские школьники стали участниками всероссийского социального проекта профориентации - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские школьники стали участниками всероссийского социального проекта профориентации - «Общество Крыма»


Ялта, 9 июня. Крыминформ. Ялта стала единственным городом в Республике Крым, в котором прошла «Зеленая линейка» – первый этап акции, организованной по инициативе Общероссийского народного фронта и всероссийского социального проекта профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка». Как передает корреспондент Крыминформа, главными участниками мероприятия, прошедшего на базе среднеобразовательной школы №1, стали 120 школьников в возрасте от 9 до 14 лет, которым в рамках проекта рассказали о профессиях инженера-эколога и специалиста по охране труда.


«Президент Российской Федерации Владимир Путин в каждом своем послании Федеральному Собранию говорил о необходимости развития системы ранней профессиональной ориентации школьников. Именно для этого и проводятся такие мероприятия», – отметила руководитель исполкома ОНФ в Республике Крым Алла Вертинская, напомнив, что в этом году акция проходит в шести регионах Российской Федерации.


По ее мнению, «действительно очень важно дать детям достаточно информации и знаний о мире профессий». «Это обеспечит им большую возможность выбора в будущем, – пояснила Вертинская и обратила внимание, что в рамках проекта «Зеленая кисточка» дети в игровой форме выполняют поручения главы государства.


Со своей стороны представитель министерства образования, науки и молодежи РК Светлана Перемышлева, обращаясь к участникам проекта, подчеркнула: «Каждый из вас наверняка уже задумывался над вопросом, какую профессию выбрать. У вас есть еще время определиться, попробовать себя в разных направлениях, чтобы понять, кем вы хотите стать в будущем. Определиться в этом вам и помогут такие мероприятия».


По окончании официальной части школьники приняли участие в практических мастер-классах на темы охраны труда и экологии, учились оказывать первую медицинскую помощь, использовать средства индивидуальной защиты, искали импровизированную несанкционированную свалку с помощью квадрокоптера, а также пытались не допустить китов к объектам нефтедобывающей компании в компьютерной игре.


Кроме того, федеральные специалисты в сфере экологии и охраны труда, а также волонтеры проекта в формате интерактивных мини-лекций рассказали школьникам о защите окружающей среды, человеческой жизни и здоровье как высших ценностях и охране труда как воплощении культуры безопасности.


По информации организаторов проекта, после «Зеленой линейки» все желающие смогут принять участие в конкурсе «Нарисуй мне родной край». Из детских рисунков, плакатов, посвященных темам экологии и охраны труда в их регионе, жюри выберет три лучшие работы, которые будут отправлены на выставку в Москве. А сами юные художники-финалисты получат приглашение в столицу, где пройдет торжественное награждение. Они также смогут принять участие в курсе профориентации и культурно-образовательной программе по основным достопримечательностям столицы России.


Ялта, 9 июня. Крыминформ. Ялта стала единственным городом в Республике Крым, в котором прошла «Зеленая линейка» – первый этап акции, организованной по инициативе Общероссийского народного фронта и всероссийского социального проекта профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка». Как передает корреспондент Крыминформа, главными участниками мероприятия, прошедшего на базе среднеобразовательной школы №1, стали 120 школьников в возрасте от 9 до 14 лет, которым в рамках проекта рассказали о профессиях инженера-эколога и специалиста по охране труда. «Президент Российской Федерации Владимир Путин в каждом своем послании Федеральному Собранию говорил о необходимости развития системы ранней профессиональной ориентации школьников. Именно для этого и проводятся такие мероприятия», – отметила руководитель исполкома ОНФ в Республике Крым Алла Вертинская, напомнив, что в этом году акция проходит в шести регионах Российской Федерации. По ее мнению, «действительно очень важно дать детям достаточно информации и знаний о мире профессий». «Это обеспечит им большую возможность выбора в будущем, – пояснила Вертинская и обратила внимание, что в рамках проекта «Зеленая кисточка» дети в игровой форме выполняют поручения главы государства. Со своей стороны представитель министерства образования, науки и молодежи РК Светлана Перемышлева, обращаясь к участникам проекта, подчеркнула: «Каждый из вас наверняка уже задумывался над вопросом, какую профессию выбрать. У вас есть еще время определиться, попробовать себя в разных направлениях, чтобы понять, кем вы хотите стать в будущем. Определиться в этом вам и помогут такие мероприятия». По окончании официальной части школьники приняли участие в практических мастер-классах на темы охраны труда и экологии, учились оказывать первую медицинскую помощь, использовать средства индивидуальной защиты, искали импровизированную несанкционированную свалку с помощью квадрокоптера, а также пытались не допустить китов к объектам нефтедобывающей компании в компьютерной игре. Кроме того, федеральные специалисты в сфере экологии и охраны труда, а также волонтеры проекта в формате интерактивных мини-лекций рассказали школьникам о защите окружающей среды, человеческой жизни и здоровье как высших ценностях и охране труда как воплощении культуры безопасности. По информации организаторов проекта, после «Зеленой линейки» все желающие смогут принять участие в конкурсе «Нарисуй мне родной край». Из детских рисунков, плакатов, посвященных темам экологии и охраны труда в их регионе, жюри выберет три лучшие работы, которые будут отправлены на выставку в Москве. А сами юные художники-финалисты получат приглашение в столицу, где пройдет торжественное награждение. Они также смогут принять участие в курсе профориентации и культурно-образовательной программе по основным достопримечательностям столицы России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика