Севастопольский детский лагерь «Ласпи» временно закрыт из-за вспышки инфекции - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольский детский лагерь «Ласпи» временно закрыт из-за вспышки инфекции - «Общество Крыма»


Севастополь, 9 июня. Крыминформ. Детский лагерь «Ласпи» в Севастополе временно закрыт по решению городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС). Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Романа Проскурнина.


«Сегодня в инфекционном стационаре находится 21 человек – 16 детей и 5 вожатых. Отобраны клинические материалы от больных. Мы считаем, что исследование очага инфекции нужно проводить без детей. Предлагаем первую смену лагеря прекратить», – сказал Проскурнин.


Губернатор Дмитрий Овсянников, заявил, что нарушения в лагере необходимо устранять, и пообещал «кадровые решения в департаменте образования, которому было поручено заниматься подготовкой лагеря». «Считаю это событие чрезвычайным. Считаю, что смену нужно остановить, детей вывезти. Подготовить лагерь в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», – сказал он.


Об отравлении детей в лагере «Ласпи» стало известно 8 июня. Однако тогда городской департамент здравоохранения сообщал лишь о двух госпитализированных с диагнозом «гастроэнтерит».


6 июня в другом севастопольском лагере – «Чайка» – вспыхнула кишечная инфекция: 21 человек был госпитализирован. Он продолжает работать, однако следователи начали проверку.


Севастополь, 9 июня. Крыминформ. Детский лагерь «Ласпи» в Севастополе временно закрыт по решению городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС). Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Романа Проскурнина. «Сегодня в инфекционном стационаре находится 21 человек – 16 детей и 5 вожатых. Отобраны клинические материалы от больных. Мы считаем, что исследование очага инфекции нужно проводить без детей. Предлагаем первую смену лагеря прекратить», – сказал Проскурнин. Губернатор Дмитрий Овсянников, заявил, что нарушения в лагере необходимо устранять, и пообещал «кадровые решения в департаменте образования, которому было поручено заниматься подготовкой лагеря». «Считаю это событие чрезвычайным. Считаю, что смену нужно остановить, детей вывезти. Подготовить лагерь в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», – сказал он. Об отравлении детей в лагере «Ласпи» стало известно 8 июня. Однако тогда городской департамент здравоохранения сообщал лишь о двух госпитализированных с диагнозом «гастроэнтерит». 6 июня в другом севастопольском лагере – «Чайка» – вспыхнула кишечная инфекция: 21 человек был госпитализирован. Он продолжает работать, однако следователи начали проверку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика