Поклонская надеется на конструктивное общение обмудсменов Украины и России - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Поклонская надеется на конструктивное общение обмудсменов Украины и России - «Общество Крыма»


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская надеется на конструктивный диалог омбудсменов Украины и России. Так она отреагировала на приезд в Москву уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой.


«Институт уполномоченных по правам человека должен, прежде всего, смотреть на соблюдение прав человека и предпринимать все меры, направленные на то, чтобы эти права были восстановлены, и ущемления законных интересов, незаконные действия в отношении людей были пресечены. Таким образом, все-таки выражаю надежду на конструктивное отношение и конструктивный диалог между аппаратами уполномоченных», – сказала Поклонская Крыминформу.


Депутат напомнила, что заключенные, которых Денисова намерена посетить в России, были задержаны еще когда Поклонская возглавляла прокуратуру Республики Крым. Она уверена, что все они являются преступниками, в отличии от задержанных Украиной российских граждан.


«Я лично задерживала и избирала меру пресечения в виде заключения под стражу Сенцову, который планировал совершение террористического акта, в результате которого могла погибнуть масса людей 9 мая 2014 года. Он преступник и он должен отбывать наказание, изолирован быть от общества. Баранов, Одинцов, капитан судна «Норд», журналист Вышинский – не преступники, они пострадавшие, они инструмент в руках у тех же преступников, но нас поставили в такую ситуацию, когда мы должны идти на некий компромисс. Конечно, здесь неравное положение, так поступают шантажисты», – сказала Поклонская.


Денисова прибыла в Москву и обсудила с руководителем аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Иваном Соловьевым возможность посещения Крыма. Об этом Крыминформу сообщил сам Соловьев. В том числе обсуждалась возможность посещения украинским омбудсменом 16 заключенных, которые находятся в симферопольском СИЗО и керченской колонии №126.


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская надеется на конструктивный диалог омбудсменов Украины и России. Так она отреагировала на приезд в Москву уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой. «Институт уполномоченных по правам человека должен, прежде всего, смотреть на соблюдение прав человека и предпринимать все меры, направленные на то, чтобы эти права были восстановлены, и ущемления законных интересов, незаконные действия в отношении людей были пресечены. Таким образом, все-таки выражаю надежду на конструктивное отношение и конструктивный диалог между аппаратами уполномоченных», – сказала Поклонская Крыминформу. Депутат напомнила, что заключенные, которых Денисова намерена посетить в России, были задержаны еще когда Поклонская возглавляла прокуратуру Республики Крым. Она уверена, что все они являются преступниками, в отличии от задержанных Украиной российских граждан. «Я лично задерживала и избирала меру пресечения в виде заключения под стражу Сенцову, который планировал совершение террористического акта, в результате которого могла погибнуть масса людей 9 мая 2014 года. Он преступник и он должен отбывать наказание, изолирован быть от общества. Баранов, Одинцов, капитан судна «Норд», журналист Вышинский – не преступники, они пострадавшие, они инструмент в руках у тех же преступников, но нас поставили в такую ситуацию, когда мы должны идти на некий компромисс. Конечно, здесь неравное положение, так поступают шантажисты», – сказала Поклонская. Денисова прибыла в Москву и обсудила с руководителем аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Иваном Соловьевым возможность посещения Крыма. Об этом Крыминформу сообщил сам Соловьев. В том числе обсуждалась возможность посещения украинским омбудсменом 16 заключенных, которые находятся в симферопольском СИЗО и керченской колонии №126.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика