Украинский омбудсмен Денисова обсудила в Москве возможность посещения Крыма - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинский омбудсмен Денисова обсудила в Москве возможность посещения Крыма - «Общество Крыма»


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова прибыла в Москву и обсудила с руководителем аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Иваном Соловьевым возможность посещения Крыма. Об этом Крыминформу сообщил сам Соловьев.


«По поручению Татьяны Москальковой провел встречу с прибывшей в Москву уполномоченным по правам человека Верховной рады Украины Людмилой Денисовой, сотрудниками ее аппарата и сотрудником консульского отдела посольства Украины. Обсудили возможность посещения украинским омбудсменом Республики Крым с целью посещения 16 заключенных, которые находятся в симферопольском СИЗО и керченской колонии №126», – рассказал руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в РФ.


Как отметил Соловьев, все эти люди – называемые украинской стороной «политические заключенные». «После телефонного разговора президентов России и Украины, есть договоренность о том, что омбудсмены двух стран посетят заключенных с двух сторон. Есть списки нашей и их сторон. Среди нашего есть и крымчане, задержанные на Украине – это и Одинцов с Барановым, и два крымских замминистра», – отметил Соловьев.


Он проинформировал украинского омбудсмена о том, что Москалькова направила в органы власти запросы о возможности посещения Денисовой заключенных по всему представленному украинской стороной списку. «Речь идет о разрешения судебных, следственных органов и пенитенциарных учреждений, так как без этого посещение заключенных невозможно», – пояснил он.


Как рассказал руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, посещения начнутся с субботы, 16 июня, в городе Омск. Там Москалькова совместно с Денисовой посетят Дмитрия Штыбликова. Также Соловьев отметил, что в ходе этой встречи омбудсмены детально обсудят план дальнейших взаимных посещений заключенных.


Ранее президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским лидером Петром Порошенко призвал его незамедлительно отпустить задержанных на Украине журналистов.


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова прибыла в Москву и обсудила с руководителем аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Иваном Соловьевым возможность посещения Крыма. Об этом Крыминформу сообщил сам Соловьев. «По поручению Татьяны Москальковой провел встречу с прибывшей в Москву уполномоченным по правам человека Верховной рады Украины Людмилой Денисовой, сотрудниками ее аппарата и сотрудником консульского отдела посольства Украины. Обсудили возможность посещения украинским омбудсменом Республики Крым с целью посещения 16 заключенных, которые находятся в симферопольском СИЗО и керченской колонии №126», – рассказал руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в РФ. Как отметил Соловьев, все эти люди – называемые украинской стороной «политические заключенные». «После телефонного разговора президентов России и Украины, есть договоренность о том, что омбудсмены двух стран посетят заключенных с двух сторон. Есть списки нашей и их сторон. Среди нашего есть и крымчане, задержанные на Украине – это и Одинцов с Барановым, и два крымских замминистра», – отметил Соловьев. Он проинформировал украинского омбудсмена о том, что Москалькова направила в органы власти запросы о возможности посещения Денисовой заключенных по всему представленному украинской стороной списку. «Речь идет о разрешения судебных, следственных органов и пенитенциарных учреждений, так как без этого посещение заключенных невозможно», – пояснил он. Как рассказал руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в РФ, посещения начнутся с субботы, 16 июня, в городе Омск. Там Москалькова совместно с Денисовой посетят Дмитрия Штыбликова. Также Соловьев отметил, что в ходе этой встречи омбудсмены детально обсудят план дальнейших взаимных посещений заключенных. Ранее президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским лидером Петром Порошенко призвал его незамедлительно отпустить задержанных на Украине журналистов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика