Более тысячи состоящих на учете несовершеннолетних отдохнут в летних лагерях Крыма - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Более тысячи состоящих на учете несовершеннолетних отдохнут в летних лагерях Крыма - «Общество Крыма»


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Более тысячи детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД, отдохнут в детских оздоровительных лагерях. Об этом в ходе заседания Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова, передает управление информационной политики мининформа РК.


«В этом году 1 144 несовершеннолетних будут отдыхать и поправлять здоровье. Исключение составляют дети, чьи родители и лица, их замещающие, отказываются по различным причинам от направления детей в организации отдыха и оздоровления. Для части детей запланировано проведение профильной смены на базе детского оздоровительного лагеря «Берег» в Алуште, что позволит обеспечить занятость подростков, а проведение профилактической работы будет прививать чувство уважения к закону», – рассказала она.


Также Пашкунова обратила внимание на важность создания структурных подразделений, которые обеспечивают деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований республики. На данный момент соответствующее постановление принято Советом министров РК.


По мнению Пашкуновой, введение новых должностных обязанностей, возложенных на сотрудников отдельных подразделений, позволит выполнять задачи по работе с несовершеннолетними. Также уточняется, что в 19 из 25 муниципальных образованиях уже внесены изменения в структуру и штатное расписание администраций.


Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Более тысячи детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД, отдохнут в детских оздоровительных лагерях. Об этом в ходе заседания Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова, передает управление информационной политики мининформа РК. «В этом году 1 144 несовершеннолетних будут отдыхать и поправлять здоровье. Исключение составляют дети, чьи родители и лица, их замещающие, отказываются по различным причинам от направления детей в организации отдыха и оздоровления. Для части детей запланировано проведение профильной смены на базе детского оздоровительного лагеря «Берег» в Алуште, что позволит обеспечить занятость подростков, а проведение профилактической работы будет прививать чувство уважения к закону», – рассказала она. Также Пашкунова обратила внимание на важность создания структурных подразделений, которые обеспечивают деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований республики. На данный момент соответствующее постановление принято Советом министров РК. По мнению Пашкуновой, введение новых должностных обязанностей, возложенных на сотрудников отдельных подразделений, позволит выполнять задачи по работе с несовершеннолетними. Также уточняется, что в 19 из 25 муниципальных образованиях уже внесены изменения в структуру и штатное расписание администраций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика