Мини-блэкаут не повлиял на работу медучреждений Крыма - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Мини-блэкаут не повлиял на работу медучреждений Крыма - «Общество Крыма»


Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Часовой блэкаут в Крыму не повлиял на работу медицинских учреждений республики. Об том Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РК.


«Все службы в медицинских учреждениях сработали оперативно. Сразу после отключения электроэнергии все больницы были подключены к генераторам. В настоящее время медучреждения работают в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе минздрава республики.


В то же время директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Астанкин отметил снижение на 30% количества выездов автомобилей скорой медицинской помощи из-за неработающей мобильной связи. «В течение часа у нас были перебои как в центральной диспетчерской, так и на периферии. Конкретно сказать, какое количество звонков не поступило из-за отсутствия мобильной связи, сложно. В диспетчерскую поступали звонки со стационарных телефонов, где не идет переадресация с мобильных телефонов. Эта линия работала в штатном режиме. Соответственно, процентов на 30 снизилось количество выездов», – подытожил Астанкин.


В 15.04 в связи с технологическим нарушением на Тамани зафиксировано полное обесточивание полуострова Крым. Восстановление энергоснабжения потребителей стартовало по команде ЧРДУ с 15.55. По состоянию на 16.30 запитано около половины потребителей полуострова.


Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Часовой блэкаут в Крыму не повлиял на работу медицинских учреждений республики. Об том Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РК. «Все службы в медицинских учреждениях сработали оперативно. Сразу после отключения электроэнергии все больницы были подключены к генераторам. В настоящее время медучреждения работают в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе минздрава республики. В то же время директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Астанкин отметил снижение на 30% количества выездов автомобилей скорой медицинской помощи из-за неработающей мобильной связи. «В течение часа у нас были перебои как в центральной диспетчерской, так и на периферии. Конкретно сказать, какое количество звонков не поступило из-за отсутствия мобильной связи, сложно. В диспетчерскую поступали звонки со стационарных телефонов, где не идет переадресация с мобильных телефонов. Эта линия работала в штатном режиме. Соответственно, процентов на 30 снизилось количество выездов», – подытожил Астанкин. В 15.04 в связи с технологическим нарушением на Тамани зафиксировано полное обесточивание полуострова Крым. Восстановление энергоснабжения потребителей стартовало по команде ЧРДУ с 15.55. По состоянию на 16.30 запитано около половины потребителей полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика