Капремонт дорог в Симферополе в этом году охватит 16 улиц - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Капремонт дорог в Симферополе в этом году охватит 16 улиц - «Общество Крыма»


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Администрация Симферополя в этом году намерена провести капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия на 16 улицах. Об этом сегодня сообщил заместитель главы горадминистрации Сергей Круцюк.


«29 июня размещены извещения о проведении закупок на выполнение работ по капитальному ремонту дорог крымской столицы. Бюджету города выделены средства в размере более 1,4 млрд руб на проведение работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети. Совместно с Государственным комитетом дорожного хозяйства отработан перечень улиц и согласован с Росавтодором. В этот перечень включены как центральные улицы, которые несут основную нагрузку, – Севастопольская, Кирова, Маяковского, Объездная, Авиационная, так и периферийные, выполняющие функцию дублирующих проездов, – Коммунальная, Чехова, Нижнегоспитальная и ряд других. Всего 16 улиц», – цитирует Круцюка пресс-служба администрации.


Он подчеркнул, что так как работы должны быть завершены в текущем году, было принято решение сгруппировать их по лотам. Так, в первый лот вошли ул. Севастопольская (второй и третий пусковые комплексы) и ул. Объездная. Лот №2: ул. Кирова, ул. Маяковского, ул. Авиационная, ул. М.Жукова. Лот №3: ул. Чехова, ул. Нижнегоспитальная, ул. Коммунальная, ул. Бахчисарайская, ул. 1 конной армии, ул. Аральская. Лот №4: ул. Кубанская, переулок Кубанский, ул. Центральная, переулок Советский.


Кроме того, власти города запросили дополнительные средства для проведения капитального ремонта улицы Козлова с расширением на одну полосу движения в районе нового сквера возле Центрального рынка. Такое же расширение включено в состав проекта третьего пускового комплекса по ул. Севастопольская от ул. Козлова до ул. Объездная.


«Отрабатываются вопросы замещающих маршрутов по проспекту Кирова, улицам Севастопольской и Козлова, предназначенных для движения маршрутных автобусов и троллейбусов, совместно с коллегами из госпредприятия «Крымтроллейбус». До завершения процедур закупки работ согласованная информация будет доведена до сведения жителей и гостей Симферополя. Просим горожан и гостей крымской столицы отнестись с пониманием к сложившейся ситуации», – подытожил Круцюк.


Ранее власти Симферополя готовили к ремонту в этом году 19 улиц города. В городском бюджете на осуществление дорожной деятельности на 2018 год было заложено более 150 млн рублей.


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Администрация Симферополя в этом году намерена провести капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия на 16 улицах. Об этом сегодня сообщил заместитель главы горадминистрации Сергей Круцюк. «29 июня размещены извещения о проведении закупок на выполнение работ по капитальному ремонту дорог крымской столицы. Бюджету города выделены средства в размере более 1,4 млрд руб на проведение работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети. Совместно с Государственным комитетом дорожного хозяйства отработан перечень улиц и согласован с Росавтодором. В этот перечень включены как центральные улицы, которые несут основную нагрузку, – Севастопольская, Кирова, Маяковского, Объездная, Авиационная, так и периферийные, выполняющие функцию дублирующих проездов, – Коммунальная, Чехова, Нижнегоспитальная и ряд других. Всего 16 улиц», – цитирует Круцюка пресс-служба администрации. Он подчеркнул, что так как работы должны быть завершены в текущем году, было принято решение сгруппировать их по лотам. Так, в первый лот вошли ул. Севастопольская (второй и третий пусковые комплексы) и ул. Объездная. Лот №2: ул. Кирова, ул. Маяковского, ул. Авиационная, ул. М.Жукова. Лот №3: ул. Чехова, ул. Нижнегоспитальная, ул. Коммунальная, ул. Бахчисарайская, ул. 1 конной армии, ул. Аральская. Лот №4: ул. Кубанская, переулок Кубанский, ул. Центральная, переулок Советский. Кроме того, власти города запросили дополнительные средства для проведения капитального ремонта улицы Козлова с расширением на одну полосу движения в районе нового сквера возле Центрального рынка. Такое же расширение включено в состав проекта третьего пускового комплекса по ул. Севастопольская от ул. Козлова до ул. Объездная. «Отрабатываются вопросы замещающих маршрутов по проспекту Кирова, улицам Севастопольской и Козлова, предназначенных для движения маршрутных автобусов и троллейбусов, совместно с коллегами из госпредприятия «Крымтроллейбус». До завершения процедур закупки работ согласованная информация будет доведена до сведения жителей и гостей Симферополя. Просим горожан и гостей крымской столицы отнестись с пониманием к сложившейся ситуации», – подытожил Круцюк. Ранее власти Симферополя готовили к ремонту в этом году 19 улиц города. В городском бюджете на осуществление дорожной деятельности на 2018 год было заложено более 150 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика