Урожай зерновых в Крыму сократился почти в два раза - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Урожай зерновых в Крыму сократился почти в два раза - «Общество Крыма»


Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Аграрии Крыма намолотили 906 тыс тонн ранних зерновых. Об этом сообщил сегодня министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.


«Убрано более 548 тысяч гектаров. Средняя урожайность составила 16,5 центнера с гектара», – цитирует Рюмшина пресс-служба министерства сельского хозяйства.


Он добавил, что уборка поздних зерновых и технических культур в Крыму продолжается. «На сегодня убран 431 гектар поздних зерновых, что составило почти 18% от плановой площади, а также более 49 тысяч гектаров поздних технических культур: льна, горчицы, кориандра, 32% от плана», – сказал Рюмшин и добавил, что аграрии уже подготовили для сева зерновых 422 тыс гектаров почвы, что составляет 91% от общей площади.


В прошлом году аграрии собрали в Крыму рекордные 1,73 млн тонн ранних зерновых. Средняя урожайность составляла 32 центнера с гектара.


Урожай зерновых в Крыму в этом году пострадал от засухи, которая нанесла ущерб на сотни миллионов рублей. В шести районах Крыма из-за засухи был введён режим чрезвычайной ситуации.


Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Аграрии Крыма намолотили 906 тыс тонн ранних зерновых. Об этом сообщил сегодня министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. «Убрано более 548 тысяч гектаров. Средняя урожайность составила 16,5 центнера с гектара», – цитирует Рюмшина пресс-служба министерства сельского хозяйства. Он добавил, что уборка поздних зерновых и технических культур в Крыму продолжается. «На сегодня убран 431 гектар поздних зерновых, что составило почти 18% от плановой площади, а также более 49 тысяч гектаров поздних технических культур: льна, горчицы, кориандра, 32% от плана», – сказал Рюмшин и добавил, что аграрии уже подготовили для сева зерновых 422 тыс гектаров почвы, что составляет 91% от общей площади. В прошлом году аграрии собрали в Крыму рекордные 1,73 млн тонн ранних зерновых. Средняя урожайность составляла 32 центнера с гектара. Урожай зерновых в Крыму в этом году пострадал от засухи, которая нанесла ущерб на сотни миллионов рублей. В шести районах Крыма из-за засухи был введён режим чрезвычайной ситуации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика