Глава Минздрава РК сообщил о правах местных жителей на бесплатные лекарства » Новости Крыма

✔ Глава Минздрава РК сообщил о правах местных жителей на бесплатные лекарства


Министр заявил, что есть льготы по лекарственному обеспечению, связанные с социальным статусом граждан и с наличием заболеваний, которые требуют постоянного длительного лечения, больших расходов и диспансерного наблюдения врачей



Симферополь, 9 августа - -Крым.

Жители Крыма имеют право на получение лекарственных препаратов, которые входят в состав набора социальных услуг (НСУ), передают «», ссылаясь на министра здравоохранения республики Александра Голенко.




Он также отметил, что государство участвует в обеспечении постоянного лечения «целой группы заболеваний».


«Есть льготы по лекарственному обеспечению, связанные с социальным статусом граждан и с наличием заболеваний, которые требуют постоянного длительного лечения, больших расходов, диспансерного наблюдения врачей», — пояснил он.



Голенко уточнил, что важно вовремя определить необходимую форму помощи, особенно при онкологических заболеваниях, а также сахарном диабете и бронхиальной астме. Он заявил, что отказавшись от получения полного набора социальных услуг или же от его лекарственной составляющей граждане не смогут получать бесплатно необходимые препараты.



Согласно информации Голенко, если льготник выбирает денежную компенсацию вместо НСУ, то необходимо не позднее 1 октября 2018 года подать заявление в Пенсионный фонд о возобновлении набора соцуслуг для получения бесплатной лекарственной помощи и других социальных гарантий.


Министр заявил, что есть льготы по лекарственному обеспечению, связанные с социальным статусом граждан и с наличием заболеваний, которые требуют постоянного длительного лечения, больших расходов и диспансерного наблюдения врачей Симферополь, 9 августа - -Крым. Жители Крыма имеют право на получение лекарственных препаратов, которые входят в состав набора социальных услуг (НСУ), передают «», ссылаясь на министра здравоохранения республики Александра Голенко. Он также отметил, что государство участвует в обеспечении постоянного лечения «целой группы заболеваний». «Есть льготы по лекарственному обеспечению, связанные с социальным статусом граждан и с наличием заболеваний, которые требуют постоянного длительного лечения, больших расходов, диспансерного наблюдения врачей», — пояснил он. Голенко уточнил, что важно вовремя определить необходимую форму помощи, особенно при онкологических заболеваниях, а также сахарном диабете и бронхиальной астме. Он заявил, что отказавшись от получения полного набора социальных услуг или же от его лекарственной составляющей граждане не смогут получать бесплатно необходимые препараты. Согласно информации Голенко, если льготник выбирает денежную компенсацию вместо НСУ, то необходимо не позднее 1 октября 2018 года подать заявление в Пенсионный фонд о возобновлении набора соцуслуг для получения бесплатной лекарственной помощи и других социальных гарантий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика