Слушайте и запоминайте - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Слушайте и запоминайте - «Общество Крыма»



Благодаря аудиолекциям, к финансовой культуре смогут приобщиться слабовидящие люди. Фото Александра КАДНИКОВА.

Если вы хотите улучшить своё благосостояние, защититься от мошенников и пользоваться банковскими инструментами себе во благо, вам необходимо постоянно повышать уровень финансовой грамотности. Вот только это не всегда возможно. Кому-то не хватает времени, а у кого-то просто нет такой физической возможности. Банк России придумал, как решить эту дилемму и создал сборник аудиолекций по финансовой грамотности. С недавних пор он стал доступен всем желающим: аудиолекции «Финансовая культура» можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info и портале электронных книг Литрес или слушать онлайн в ВКонтакте и Яндекс.Музыка.


Как рассказали в крымском отделении Центробанка, 20 аудиолекций посвящены взаимоотношениям человека с финансовым рынком.
В цикле лекций собрана наиболее значимая и актуальная информация: как противостоять мошенникам, что нужно знать о лжебанках, нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах, как грамотно взять кредит или микрозаём, как узнать свою кредитную историю и как защищать свои права как потребителя финансовых услуг. О сложном мире финансов в аудиолекциях рассказывают простым и доступным языком.
«Новый формат лекций по финансовой грамотности позволит значительно сэкономить время на самообразование в этом направлении - аудиолекции можно слушать в дороге, или не отвлекаясь от привычных дел. Также сборник станет помощником в мире финансов людям с ограниченными физическими возможностями», - поясняет управляющий по Республике Крым Южного Главного управления Банка России Ирина Яблучанская.
Особенную ценность аудиолекции представляют для незрячих и слабовидящих, лишённых возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности. Сборник аудиолекций «Финансовая культура» устраняет этот барьер на пути финансового просвещения, а значит, даёт людям возможность снизить риски от недостаточности знаний основ финансовой культуры и не стать, например, жертвами финансовых мошенников.


Благодаря аудиолекциям, к финансовой культуре смогут приобщиться слабовидящие люди. Фото Александра КАДНИКОВА. Если вы хотите улучшить своё благосостояние, защититься от мошенников и пользоваться банковскими инструментами себе во благо, вам необходимо постоянно повышать уровень финансовой грамотности. Вот только это не всегда возможно. Кому-то не хватает времени, а у кого-то просто нет такой физической возможности. Банк России придумал, как решить эту дилемму и создал сборник аудиолекций по финансовой грамотности. С недавних пор он стал доступен всем желающим: аудиолекции «Финансовая культура» можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info и портале электронных книг Литрес или слушать онлайн в ВКонтакте и Яндекс.Музыка. Как рассказали в крымском отделении Центробанка, 20 аудиолекций посвящены взаимоотношениям человека с финансовым рынком. В цикле лекций собрана наиболее значимая и актуальная информация: как противостоять мошенникам, что нужно знать о лжебанках, нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах, как грамотно взять кредит или микрозаём, как узнать свою кредитную историю и как защищать свои права как потребителя финансовых услуг. О сложном мире финансов в аудиолекциях рассказывают простым и доступным языком. «Новый формат лекций по финансовой грамотности позволит значительно сэкономить время на самообразование в этом направлении - аудиолекции можно слушать в дороге, или не отвлекаясь от привычных дел. Также сборник станет помощником в мире финансов людям с ограниченными физическими возможностями», - поясняет управляющий по Республике Крым Южного Главного управления Банка России Ирина Яблучанская. Особенную ценность аудиолекции представляют для незрячих и слабовидящих, лишённых возможности воспринимать огромный пласт визуальной информации по финансовой грамотности. Сборник аудиолекций «Финансовая культура» устраняет этот барьер на пути финансового просвещения, а значит, даёт людям возможность снизить риски от недостаточности знаний основ финансовой культуры и не стать, например, жертвами финансовых мошенников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика