ФАС заинтересовалась ценами на экипировку - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ ФАС заинтересовалась ценами на экипировку - «Общество Крыма»




С началом мобилизации стоимость товаров для бойцов увеличилась. Фото Владимира ГЕРДО/ТАСС.


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запросила у крупнейших маркетплейсов информацию о ценах на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения, сообщили «Российской газете» в ведомстве.


В частности, ФАС планирует изучить данные Яндекс, Ozon и Wildberries о средневзвешенных, максимальных и минимальных отпускных ценах и о динамике объёмов продаж армейской экипировки и иной продукции армейского назначения в августе-сентябре 2022 года.


Эти данные будут способствовать «всестороннему изу­чению ситуации», пояснили в службе.


В ведомстве также говорят, что анализируют обоснованность изменения стоимости армейской экипировки в связи с поступившими жалобами граждан, а также обращениями депутатов Госдумы. Ранее ФАС направила запросы в торговые сети «Военторг», «Спортмас­тер» и «HAKKI» с требованием предоставить информацию о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь текущего года с пояснениями для оценки обос­нованности роста цен.


Кроме того, антимонопольная служба обратила внимание продавцов на необходимость неукоснительно соблюдать требования законодательства при осуществлении торговой деятельности. Речь, в частности, идёт о недопустимости необоснованного повышения цен в ситуации возможного увеличения спроса на товары.


Татьяна КАРАБУТ.


С началом мобилизации стоимость товаров для бойцов увеличилась. Фото Владимира ГЕРДО/ТАСС. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запросила у крупнейших маркетплейсов информацию о ценах на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения, сообщили «Российской газете» в ведомстве. В частности, ФАС планирует изучить данные Яндекс, Ozon и Wildberries о средневзвешенных, максимальных и минимальных отпускных ценах и о динамике объёмов продаж армейской экипировки и иной продукции армейского назначения в августе-сентябре 2022 года. Эти данные будут способствовать «всестороннему изу­чению ситуации», пояснили в службе. В ведомстве также говорят, что анализируют обоснованность изменения стоимости армейской экипировки в связи с поступившими жалобами граждан, а также обращениями депутатов Госдумы. Ранее ФАС направила запросы в торговые сети «Военторг», «Спортмас­тер» и «HAKKI» с требованием предоставить информацию о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь текущего года с пояснениями для оценки обос­нованности роста цен. Кроме того, антимонопольная служба обратила внимание продавцов на необходимость неукоснительно соблюдать требования законодательства при осуществлении торговой деятельности. Речь, в частности, идёт о недопустимости необоснованного повышения цен в ситуации возможного увеличения спроса на товары. Татьяна КАРАБУТ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика