Николай из села Сакского района долгое время не мог выбраться из своего дома. Всё потому, что ему не делали пандус. Человек на инвалидной коляске с ДЦП не может «прыгать» по ступеням.


Власти пообещали, что пандус появится у Николая 1 февраля. Однако чудо не случилось. Сирота, прикованный к инвалидному креслу, не мог самостоятельно покинуть квартиру. В итоге помогли ему… обычные студенты. Они за свои деньги смастерили временный деревянный пандус. Настоящий, металлический, всё ещё должны установить чиновники. Интересно, хватит ли у них сил и денег выполнить это сложнейшее поручение. 


К слову, временную конст­рукцию сделали за один день. Обещанный пандус от чиновников 25-летний Николай ждёт полгода. 


Кстати, с 2020 года сирота живёт в квартире, которую ему дали власти. И жильё было далеко не в идеальном состоянии: по стенам текла вода, были проблемы с канализацией. Обычному человеку сложно сделать ремонт. Каково инвалиду? Ответ могут подсказать в Сакском районе. Правда, неизвестно, сколько его придётся ждать. 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.