Прямые пассажирские перевозки в Крым по воде хотят наладить в Ростове - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Прямые пассажирские перевозки в Крым по воде хотят наладить в Ростове - «Общество Крыма»


Прямые пассажирские перевозки в Крым по воде хотят наладить в Ростове - «Общество Крыма»

Филипп Иващенко /
Предполагается, что реализация проекта позволит разгрузить Керченскую паромную переправу и перенаправить туристические потоки. Ростовская область, 14 июля - -Ростов.

Прямые пассажирские перевозки из Ростова в Крым предлагают организовать представители донского бизнеса.

Как сообщилпредседатель ассоциации «Водный транспорт Дона» Александр Огарев, в следующем сезоне по маршрутам Ростов - Керчь, Ростов - Ялта или Ростов – Севастополь можно было бы пустить один-два теплохода, снятых с линии Москва - Санкт-Петербург, которая страдает от неполной загрузки судов из-за санкций.

Загрузка таких судов составляет в среднем 300 пассажиров, то есть за сезон в течение пяти месяцев один теплоход сможет перевезти 20 - 25 тысяч человек.

Кроме того, можно возродить действовавшие в СССР скоростные перевозки судами на подводных крыльях типа «Комета», на которых до Крыма можно было бы добраться за восемь часов. По предварительным расчетам, стоимость такой поездки в один конец может составить около 2700 рублей.

Однако в департаменте инвестиций и предпринимательства Ростовской области считают, что в ближайшее время вероятность появления маршрутов Ростов – Крым невелика. В частности, это связано с обмелением донских водоемов, которое может воспрепятствовать судоходству. Утрачена инфраструктура, необходимая для регулярных пассажирских перевозок по маршруту Ростов - Крым.

Кроме того, этот маршрут может оказаться нерентабельным, так как он не будет круглогодичным. В холодное время года суда будут простаивать.


Филипп Иващенко / Предполагается, что реализация проекта позволит разгрузить Керченскую паромную переправу и перенаправить туристические потоки. Ростовская область, 14 июля - -Ростов. Прямые пассажирские перевозки из Ростова в Крым предлагают организовать представители донского бизнеса. Как сообщилпредседатель ассоциации «Водный транспорт Дона» Александр Огарев, в следующем сезоне по маршрутам Ростов - Керчь, Ростов - Ялта или Ростов – Севастополь можно было бы пустить один-два теплохода, снятых с линии Москва - Санкт-Петербург, которая страдает от неполной загрузки судов из-за санкций. Загрузка таких судов составляет в среднем 300 пассажиров, то есть за сезон в течение пяти месяцев один теплоход сможет перевезти 20 - 25 тысяч человек. Кроме того, можно возродить действовавшие в СССР скоростные перевозки судами на подводных крыльях типа «Комета», на которых до Крыма можно было бы добраться за восемь часов. По предварительным расчетам, стоимость такой поездки в один конец может составить около 2700 рублей. Однако в департаменте инвестиций и предпринимательства Ростовской области считают, что в ближайшее время вероятность появления маршрутов Ростов – Крым невелика. В частности, это связано с обмелением донских водоемов, которое может воспрепятствовать судоходству. Утрачена инфраструктура, необходимая для регулярных пассажирских перевозок по маршруту Ростов - Крым. Кроме того, этот маршрут может оказаться нерентабельным, так как он не будет круглогодичным. В холодное время года суда будут простаивать.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика