Новые учебники истории с разделом про СВО поступили в Крым - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Новые учебники истории с разделом про СВО поступили в Крым - «Общество Крыма»




Фото пресс-службы правительства РК.


Крым получил новые учебники истории с разделом про СВО для учеников 10-11 классов, об этом сообщили в пресс-службе правительства РК.


В учебниках также содержатся разделы о госперевороте на Украине, о предпосылках возвращения Крыма в РФ, хронология проведения СВО и реакции западных стран. «В частности, в учебниках содержится информация о подвигах погибших и действующих военнослужащих Специальной военной операции, добровольцах и волонтерах. Учащиеся будут изучать биографию и узнают больше о героических поступках на фронте российских защитников», - отметили в правительстве.


Всего в 2023 году на пополнение и обновление фонда учебников выделены средства федерального бюджета в объеме 47,095 млн руб. Крым приобрёл 34 361 экземпляров учебников истории России для учеников 10-11 классов муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, а также организаций среднего профессионального образования.




Фото пресс-службы правительства РК. Крым получил новые учебники истории с разделом про СВО для учеников 10-11 классов, об этом сообщили в пресс-службе правительства РК. В учебниках также содержатся разделы о госперевороте на Украине, о предпосылках возвращения Крыма в РФ, хронология проведения СВО и реакции западных стран. «В частности, в учебниках содержится информация о подвигах погибших и действующих военнослужащих Специальной военной операции, добровольцах и волонтерах. Учащиеся будут изучать биографию и узнают больше о героических поступках на фронте российских защитников», - отметили в правительстве. Всего в 2023 году на пополнение и обновление фонда учебников выделены средства федерального бюджета в объеме 47,095 млн руб. Крым приобрёл 34 361 экземпляров учебников истории России для учеников 10-11 классов муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, а также организаций среднего профессионального образования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика