Прорывая информационные блокады - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Прорывая информационные блокады - «Общество Крыма»




Китайские товарищи в гостях у главы республики.


Крым посетила представительная делегация китайских блогеров и экспертов, которую возглавил генеральный директор медиакомпании «Апрель-Медиа» Жао Цзинь. Китайских товарищей принял глава республики Сергей Аксёнов. В ходе встречи обсуждалось развитие взаимодействия в сферах туризма и культуры, варианты расширения деловых связей, а также освещение ситуации в Республике Крым на китайских информационных ресурсах.


Сергей Аксёнов поприветствовал делегацию на крымской земле и отметил, что визит в Крым наглядно подтверждает открытые, дружеские отношения между народами России и Китая.


«Наш президент часто говорит, что Китай - наше братское государство. Мы высоко ценим ваше искреннее желание больше узнать о жизни крымчан, оценить потенциал сотрудничества и рассказать об этом китайской общественности. Постараемся сделать всё возможное, чтобы предоставить как можно больше информации о Крыме, о его возможностях, а также сделать ваш визит более комфортным. Необходимо развивать сотрудничество в информационной сфере, чтобы жители Китая могли получать актуальную и достоверную информацию о жизни в республике из первых рук», - сказал глава республики.


В свою очередь Жао Цзинь отметил, что крымская повестка много лет не сходит с китайских новостных лент, и добавил, что очень рад лично побывать в республике. Подчеркнув, что вследствие развязанной Западом информационно-идеологичес-
кой войны против России у граждан КНР недостаточно правдивой информации, глава китайской делегации заявил, что цель визита состоит в том, чтобы закрыть эту информационную брешь и рассказать соотечественникам о жизни полуострова, его достопримечательностях и туристическом потенциале.


В рамках совместного с сетевым мультимедийным изданием «Украина.ру» проекта «Украинское досье» китайские товарищи побывали в Донецкой Народной Республике, где посетили восстановленный мемориальный комплекс «Саур-Могила», ознакомились с ходом мирного восстановления Мариуполя, встретились с врио главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.


«Подъезжая к Мариуполю, из окон автобуса мы видели следы тех страданий и ран, которые нанесла война, - сказал публицист и блогер Сюй Цзицзюнь в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». - Я обязательно расскажу обо всём, что увидел, подписчикам моего канала. Я всегда придерживался патриотической позиции и стремился укреплять дружбу между нашими народами».


«Как военный эксперт, блогер с многомиллионной аудиторией и частый гость 180 информационных каналов, я буду честно рассказывать обо всём увиденном в ДНР и здесь, в Крыму. И конечно, мне хотелось бы увидеть и узнать как можно больше о жизни в вашей республике, - заверил блогер Хун Юань. - Мы видим признаки идеологической войны, и более того, мы даже видим попытки слома самоидентификации человека. Со всем этим злом мы обязаны бороться».


Китайские товарищи в гостях у главы республики. Крым посетила представительная делегация китайских блогеров и экспертов, которую возглавил генеральный директор медиакомпании «Апрель-Медиа» Жао Цзинь. Китайских товарищей принял глава республики Сергей Аксёнов. В ходе встречи обсуждалось развитие взаимодействия в сферах туризма и культуры, варианты расширения деловых связей, а также освещение ситуации в Республике Крым на китайских информационных ресурсах. Сергей Аксёнов поприветствовал делегацию на крымской земле и отметил, что визит в Крым наглядно подтверждает открытые, дружеские отношения между народами России и Китая. «Наш президент часто говорит, что Китай - наше братское государство. Мы высоко ценим ваше искреннее желание больше узнать о жизни крымчан, оценить потенциал сотрудничества и рассказать об этом китайской общественности. Постараемся сделать всё возможное, чтобы предоставить как можно больше информации о Крыме, о его возможностях, а также сделать ваш визит более комфортным. Необходимо развивать сотрудничество в информационной сфере, чтобы жители Китая могли получать актуальную и достоверную информацию о жизни в республике из первых рук», - сказал глава республики. В свою очередь Жао Цзинь отметил, что крымская повестка много лет не сходит с китайских новостных лент, и добавил, что очень рад лично побывать в республике. Подчеркнув, что вследствие развязанной Западом информационно-идеологичес- кой войны против России у граждан КНР недостаточно правдивой информации, глава китайской делегации заявил, что цель визита состоит в том, чтобы закрыть эту информационную брешь и рассказать соотечественникам о жизни полуострова, его достопримечательностях и туристическом потенциале. В рамках совместного с сетевым мультимедийным изданием «Украина.ру» проекта «Украинское досье» китайские товарищи побывали в Донецкой Народной Республике, где посетили восстановленный мемориальный комплекс «Саур-Могила», ознакомились с ходом мирного восстановления Мариуполя, встретились с врио главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. «Подъезжая к Мариуполю, из окон автобуса мы видели следы тех страданий и ран, которые нанесла война, - сказал публицист и блогер Сюй Цзицзюнь в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». - Я обязательно расскажу обо всём, что увидел, подписчикам моего канала. Я всегда придерживался патриотической позиции и стремился укреплять дружбу между нашими народами». «Как военный эксперт, блогер с многомиллионной аудиторией и частый гость 180 информационных каналов, я буду честно рассказывать обо всём увиденном в ДНР и здесь, в Крыму. И конечно, мне хотелось бы увидеть и узнать как можно больше о жизни в вашей республике, - заверил блогер Хун Юань. - Мы видим признаки идеологической войны, и более того, мы даже видим попытки слома самоидентификации человека. Со всем этим злом мы обязаны бороться».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика