Ждём вышки и связь - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ждём вышки и связь - «Общество Крыма»




Звонки по телефону до сих пор приводят к потере нервных клеток, когда связь постоянно пропадает. Фото Анны Кадниковой.


Крымчане продолжают верить в то, что когда-то на полуострове будет стабильная мобильная связь. В 2024 году мы отметим десятилетие воссоединения с Россией. Есть надежда, что хотя бы к этому сроку ситуация значительно улучшится.


Пока анонсировано, что до конца 2023 года в Крыму появятся 160 новых базовых станций связи. Об этом сообщил врио министра внутренней политики, информации и связи РК Альберт Куршутов. Во время эфира радио «Спутник в Крыму» он добавил, что также тестируются пилотные проекты улучшения качества связи. 


«Могу сказать по основному нашему оператору, что абсолютное количество, при котором будет стопроцентное покрытие, и у людей не будет проблем со связью, - это 2,5 тысячи базовых станций. До конца этого года будет установлено ещё 160 станций, а в течение 2024-2025 годов, я думаю, ещё около полутора тысяч», - рассказал Альберт Куршутов.


Он отметил, что задача его ведомства - обеспечить устойчивым сигналом и интернетом не только населённые пункты, но и ключевые автодороги региона. К сожалению, разговоры об этом крымчане слышат не первый год. Хочется увидеть конкретные результаты. 


«Мы готовим сегодня один из таких проектов, он касается трассы Симферополь - Ялта и Ялта - Севастополь, а также остальных населённых пунк­тов. Этот проект, как первый экзамен, будем сдавать и отчитываться о проделанной работе главе Республики Крым», - заявил Куршутов.


Жителям полуострова остаётся только ждать и верить. Ведь когда-то мы должны получить мобильную связь не хуже, чем в Москве.


Звонки по телефону до сих пор приводят к потере нервных клеток, когда связь постоянно пропадает. Фото Анны Кадниковой. Крымчане продолжают верить в то, что когда-то на полуострове будет стабильная мобильная связь. В 2024 году мы отметим десятилетие воссоединения с Россией. Есть надежда, что хотя бы к этому сроку ситуация значительно улучшится. Пока анонсировано, что до конца 2023 года в Крыму появятся 160 новых базовых станций связи. Об этом сообщил врио министра внутренней политики, информации и связи РК Альберт Куршутов. Во время эфира радио «Спутник в Крыму» он добавил, что также тестируются пилотные проекты улучшения качества связи. «Могу сказать по основному нашему оператору, что абсолютное количество, при котором будет стопроцентное покрытие, и у людей не будет проблем со связью, - это 2,5 тысячи базовых станций. До конца этого года будет установлено ещё 160 станций, а в течение 2024-2025 годов, я думаю, ещё около полутора тысяч», - рассказал Альберт Куршутов. Он отметил, что задача его ведомства - обеспечить устойчивым сигналом и интернетом не только населённые пункты, но и ключевые автодороги региона. К сожалению, разговоры об этом крымчане слышат не первый год. Хочется увидеть конкретные результаты. «Мы готовим сегодня один из таких проектов, он касается трассы Симферополь - Ялта и Ялта - Севастополь, а также остальных населённых пунк­тов. Этот проект, как первый экзамен, будем сдавать и отчитываться о проделанной работе главе Республики Крым», - заявил Куршутов. Жителям полуострова остаётся только ждать и верить. Ведь когда-то мы должны получить мобильную связь не хуже, чем в Москве.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика