Севастопольские депутаты обратились в Госдуму с предложением приравнять жителей осажденного города к ветеранам ВОВ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольские депутаты обратились в Госдуму с предложением приравнять жителей осажденного города к ветеранам ВОВ - «Общество Крыма»



Севастополь, 16 июля. Крыминформ. Депутаты Заксобрания Севастополя выступили с законодательной инициативой по внесению изменений в федеральный закон «О ветеранах» в части предоставления статуса ветеранов Великой Отечественной войны лицам, проживающим на территории города в период с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года (жители осажденного Севастополя). Соответствующее обращение в Госдуму РФ было поддержано сегодня на заседании Законодательного собрания.


Вице-спикер Александр Кулагин, представляя проект, сообщил, что при Украине жители осажденного Севастополя были приравнены к статусу ветеранов ВОВ и в связи с этим пользовались всем спектром льгот. «В Российской Федерации часть льгот им предоставлена, однако сам статус не предоставлен», - пояснил Кулагин.


По его словам, поскольку федеральным конституционным законом №6 было гарантировано сохранение всех льгот, которые граждане имели при Украине, то внесение изменений в закон «О ветеранах» вполне возможно.


«Принятие и реализация положений федерального закона позволит отдать должное уважение жителям осажденного Севастополя, обеспечить их социальную защиту, а также условия для деятельности общественных ветеранских организаций», - подытожил Кулагин.


Сейчас в городе проживают около 1300 граждан, которые имеют статус жителей осажденного Севастополя.


Севастополь, 16 июля. Крыминформ. Депутаты Заксобрания Севастополя выступили с законодательной инициативой по внесению изменений в федеральный закон «О ветеранах» в части предоставления статуса ветеранов Великой Отечественной войны лицам, проживающим на территории города в период с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года (жители осажденного Севастополя). Соответствующее обращение в Госдуму РФ было поддержано сегодня на заседании Законодательного собрания. Вице-спикер Александр Кулагин, представляя проект, сообщил, что при Украине жители осажденного Севастополя были приравнены к статусу ветеранов ВОВ и в связи с этим пользовались всем спектром льгот. «В Российской Федерации часть льгот им предоставлена, однако сам статус не предоставлен», - пояснил Кулагин. По его словам, поскольку федеральным конституционным законом №6 было гарантировано сохранение всех льгот, которые граждане имели при Украине, то внесение изменений в закон «О ветеранах» вполне возможно. «Принятие и реализация положений федерального закона позволит отдать должное уважение жителям осажденного Севастополя, обеспечить их социальную защиту, а также условия для деятельности общественных ветеранских организаций», - подытожил Кулагин. Сейчас в городе проживают около 1300 граждан, которые имеют статус жителей осажденного Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика