Более 40% объектов культурного наследия на территории Крыма требуют ремонта - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 40% объектов культурного наследия на территории Крыма требуют ремонта - «Общество Крыма»




Фото из открытого источника.


Более 40% объектов культурного наследия на территории Крыма требуют ремонта, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минкультуры РК.


В единый госреестр в Крыму включено 2 409 объектов культурного наследия, из них 1 070 нуждаются в реставрации, выполнить которую необходимо в ближайшие пять лет.


Согласно федеральному законодательству, содержание зданий и поддержание их в надлежащем состоянии – обязанность собственников. В то же время, министерство постоянно работает над включением объектов в республиканской и муниципальной собственности в действующие госпрограммы, подчеркнули в ведомстве.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото из открытого источника. Более 40% объектов культурного наследия на территории Крыма требуют ремонта, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минкультуры РК. В единый госреестр в Крыму включено 2 409 объектов культурного наследия, из них 1 070 нуждаются в реставрации, выполнить которую необходимо в ближайшие пять лет. Согласно федеральному законодательству, содержание зданий и поддержание их в надлежащем состоянии – обязанность собственников. В то же время, министерство постоянно работает над включением объектов в республиканской и муниципальной собственности в действующие госпрограммы, подчеркнули в ведомстве.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»