Фото пресс-службы главы РК.


В Крыму реализуется масштабная программа модернизации сетей водоснабжения, в рамках которой в ближайшие годы будет построено и реконструировано 9 объектов общей протяженностью более 140 км, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.


Объем финансирования мероприятий программы превышает 11 млрд рублей. Проект реализуется в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».


В прошлом году была проведена реконструкция более 19 км магистральных водоводов в Керчи. В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию водовода до очистных сооружений «Петровские скалы» в Симферополе и городского водовода в Евпатории.


Как отметил глава республики, строительство насосной станции и водовода для подачи воды на Сокольские блоки фильтровальных станций (БФС) в Ленинском районе будет завершено в 2027 году. Еще 2 объекта будут реализованы в 2028 году: реконструкция магистрального водовода от очистных сооружений «Приятное свидание» до насосной станции на ул. Маршала Жукова в Симферополе, а также подключение Ленинских и Щелкинских БФС к насосной станции «Семисотка».  


Завершающим этапом программы станет ввод в эксплуатацию в 2030 году дублирующих водоводов Ялта – Форос и Ялта – Артек, а также водовода Ялта – Симеиз.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.