Пик сезона в Крыму: сколько стоит аренда жилья - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Пик сезона в Крыму: сколько стоит аренда жилья - «Общество Крыма»


Пик сезона в Крыму: сколько стоит аренда жилья - «Общество Крыма»

Спрос на аренду жилья в городах-курортах Крыма и других регионах России заметно увеличился в этом году, во много потому, что из-за колебаний в курсах валют многие россияне предпочитают отдыхать на родине

В частности, по сравнению с июнем 2014 года в минувшем месяце пользователи на 12% чаще искали съемное жилье в Ялте и Феодосии, на 10% — в Евпатории и на 8% — в Севастополе. Так, в среднем стоимость арендного жилья в Крыму по сравнению с прошлым «высоким сезоном» увеличилась на 20%, подсчитали в «Бест-Новострой».

Рост связан с тем, что в Крыму ощущается нехватка гостиниц, а вот желающих отдохнуть в гостевых домиках и квартирах недалеко от моря выросло, отмечает директор агентства недвижимости «Аренда Юг» Ольга Харченко.

Наибольшим спросом, по словам директора агентства, пользуются предложения стоимостью 1,5-2 тысячи рублей в сутки.

По данным О.Харченко, самая дорогая на полуострове аренда курортного жилья и гостиниц — в Ялте. Здесь можно ориентироваться на ставки на уровне 800 рублей для комнат (в сутки), для 1-комнатных квартир — 1,6 тысячи рублей в сутки, для домов — порядка 2 тысяч рублей в сутки.

Пик сезона в Крыму: сколько стоит аренда жилья - «Общество Крыма»

В то же время квартиру в гостевом домике в Ялте с отдельным двором можно снять за 5-8 тысяч рублей в сутки, а отдельно стоящий домик для большой семьи обойдется уже в 10-50 тысяч рублей в сутки. Стоимость аренды домов класса «люкс» начинается от 50 тысяч рублей в сутки и может доходить до 150 тысяч рублей.

При этом, в Алуште в июне можно было снять комнатку на три-четыре койки по 300 рублей с человека (в 500 метрах от моря), отмечает директор агентства.

По ее словам, более высокая стоимость арендного жилья связана и с тем, что многие собственники по привычке привязывают ценник к доллару.

Напомним, ранее сообщалось, что Крым стал лидером в России по росту цен на съемное жилье во втором квартале года.


Спрос на аренду жилья в городах-курортах Крыма и других регионах России заметно увеличился в этом году, во много потому, что из-за колебаний в курсах валют многие россияне предпочитают отдыхать на родине В частности, по сравнению с июнем 2014 года в минувшем месяце пользователи на 12% чаще искали съемное жилье в Ялте и Феодосии, на 10% — в Евпатории и на 8% — в Севастополе. Так, в среднем стоимость арендного жилья в Крыму по сравнению с прошлым «высоким сезоном» увеличилась на 20%, подсчитали в «Бест-Новострой». Рост связан с тем, что в Крыму ощущается нехватка гостиниц, а вот желающих отдохнуть в гостевых домиках и квартирах недалеко от моря выросло, отмечает директор агентства недвижимости «Аренда Юг» Ольга Харченко. Наибольшим спросом, по словам директора агентства, пользуются предложения стоимостью 1,5-2 тысячи рублей в сутки. По данным О.Харченко, самая дорогая на полуострове аренда курортного жилья и гостиниц — в Ялте. Здесь можно ориентироваться на ставки на уровне 800 рублей для комнат (в сутки), для 1-комнатных квартир — 1,6 тысячи рублей в сутки, для домов — порядка 2 тысяч рублей в сутки. В то же время квартиру в гостевом домике в Ялте с отдельным двором можно снять за 5-8 тысяч рублей в сутки, а отдельно стоящий домик для большой семьи обойдется уже в 10-50 тысяч рублей в сутки. Стоимость аренды домов класса «люкс» начинается от 50 тысяч рублей в сутки и может доходить до 150 тысяч рублей. При этом, в Алуште в июне можно было снять комнатку на три-четыре койки по 300 рублей с человека (в 500 метрах от моря), отмечает директор агентства. По ее словам, более высокая стоимость арендного жилья связана и с тем, что многие собственники по привычке привязывают ценник к доллару. Напомним, ранее сообщалось, что Крым стал лидером в России по росту цен на съемное жилье во втором квартале года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика