
Исполнять обязанности руководителя Национального заповедника «Херсонес Таврический» будет заместитель директора музея по научной работе Лариса Седикова. Об этом журналистам сообщил министр культуры России Владимир Мединский по итогам визита в Севастополь.
«Это опытный профессиональный работник, мы уже провели согласительное совещание, на котором определили план работы. Сейчас абсолютно всем понятно, кто что будет делать», - заверил В.Мединский.
Кроме того, будет сформирован совет по развитию Херсонеса. В него войдут директор Института археологии Академии наук России Николай Макаров, заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта и заместитель губернатора г.Севастополя Андрей Воробьев.
«Этот орган будет взвешенно помогать сотрудникам музея не только в сохранении того, что наработано, но и в дальнейшем развитии и популяризации работ, которые идут в Херсонесе», - сказал В.Мединский.
Конфликт в музее-заповеднике полностью урегулирован, заключил министр.
Архив новостей