Меняйло разрешил севастопольцам митинговать только в трёх местах - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Меняйло разрешил севастопольцам митинговать только в трёх местах - «Общество Крыма»


Меняйло разрешил севастопольцам митинговать только в трёх местах - «Общество Крыма»

Губернатор Севастополя подписал постановление, определяющее «специально отведённые места для проведения публичных мероприятий» в городе. Симферополь, 19 августа - -Крым.

Правительство Севастополя ограничило перечень мест, где горожане могут проводить публичные мероприятия, соответствующее губернатор города подписал 17 августа.

Документ «в целях безопасности граждан» разрешает проведение публичных мероприятий только в трёх местах в городе: на площадке у памятника «Солдат и матрос» по ул. Капитанская, на площади Свободы по ул. П. Корчагина,1 и на площадке вокруг памятника Георгию Победоносцу в парке Победы.

Поясняется, что постановление принято «в связи с отсутствием закона города Севастополя «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, и пикетированиях» и в связи с многочисленными обращениями граждан о запрете проведения протестных акций на пл. Нахимова».

В ответ на это депутаты Заксобрания города пообещали на осенней сессии принять закон Севастополя о митингах, объяснив отсутствие спешки в принятии документа в том, что он «носит исключительно ограничительный характер и не призван решать первостепенные проблемы города».

Как заверил заместитель Председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин, закон не будет ограничивать право севастопольцев на проведение публичных собраний, в том числе и на площади Нахимова.

«В федеральном законе указаны четыре вида площадок, на которых нельзя проводить митинги. Подобные ограничения призван регламентировать и местный закон о собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях, которого на сегодняшний день нет. Это означает, что другие площадки в городе доступны для проведения публичных мероприятий при условии предварительного согласования с исполнительным органом власти», – пояснил он.

Напомним, что 12 августа депутаты и общественники на площади Нахимова в Севастополе митинг против действий властей «по разграблению города». Администрация города проведение мероприятия не согласовала, это решение подтвердил суд, в который пожаловались инициаторы.


Губернатор Севастополя подписал постановление, определяющее «специально отведённые места для проведения публичных мероприятий» в городе. Симферополь, 19 августа - -Крым. Правительство Севастополя ограничило перечень мест, где горожане могут проводить публичные мероприятия, соответствующее губернатор города подписал 17 августа. Документ «в целях безопасности граждан» разрешает проведение публичных мероприятий только в трёх местах в городе: на площадке у памятника «Солдат и матрос» по ул. Капитанская, на площади Свободы по ул. П. Корчагина,1 и на площадке вокруг памятника Георгию Победоносцу в парке Победы. Поясняется, что постановление принято «в связи с отсутствием закона города Севастополя «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, и пикетированиях» и в связи с многочисленными обращениями граждан о запрете проведения протестных акций на пл. Нахимова». В ответ на это депутаты Заксобрания города пообещали на осенней сессии принять закон Севастополя о митингах, объяснив отсутствие спешки в принятии документа в том, что он «носит исключительно ограничительный характер и не призван решать первостепенные проблемы города». Как заверил заместитель Председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин, закон не будет ограничивать право севастопольцев на проведение публичных собраний, в том числе и на площади Нахимова. «В федеральном законе указаны четыре вида площадок, на которых нельзя проводить митинги. Подобные ограничения призван регламентировать и местный закон о собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях, которого на сегодняшний день нет. Это означает, что другие площадки в городе доступны для проведения публичных мероприятий при условии предварительного согласования с исполнительным органом власти», – пояснил он. Напомним, что 12 августа депутаты и общественники на площади Нахимова в Севастополе митинг против действий властей «по разграблению города». Администрация города проведение мероприятия не согласовала, это решение подтвердил суд, в который пожаловались инициаторы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика