Мост через Керченский пролив будут строить одновременно по всей длине - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Мост через Керченский пролив будут строить одновременно по всей длине - «Общество Крыма»


Мост через Керченский пролив будут строить одновременно по всей длине - «Общество Крыма»

Транспортный переход общей длиной 19 километров должен будет построен до конца 2018 года. Симферополь, 31 августа - -Крым.

Транспортный переход через Керченский пролив, соединяющий Крым с Краснодарским краем, будет строиться одновременно по всей длине, об этом на общественных слушаниях в Керчи сообщил заместитель директора разработчика проекта ЗАО «Институт Гипростроймост» Виктор Галас, передаёт .

По его словам, на первом этапе реализации проекта идёт строительство технологических мостов, вахтовых поселков для рабочих и автодороги для подвоза материалов. Позднее начнётся строительство непосредственно моста. Общая длина перехода из Краснодарского края в Крым составит 19 км: одна его часть соединит Таманский полуостров с островом Тузла, вторая соединит остров с Керчью.

«Трассу мостового перехода мы разделили на восемь участков. Их строительство должно начаться практически одновременно в зависимости от предоставления доступа на площадки», – сообщил Галас, пояснив, что это необходимо «для обеспечения директивного срока строительства».

Напомним, что 30 января 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж». Согласно проекту, мостовой переход должен включать в себя четыре полосы автомобильного движения и две железнодорожные колеи. Стоимость проекта – 228,3 млрд рублей. Транспортный переход должен быть построен не позднее декабря 2018 года.


Транспортный переход общей длиной 19 километров должен будет построен до конца 2018 года. Симферополь, 31 августа - -Крым. Транспортный переход через Керченский пролив, соединяющий Крым с Краснодарским краем, будет строиться одновременно по всей длине, об этом на общественных слушаниях в Керчи сообщил заместитель директора разработчика проекта ЗАО «Институт Гипростроймост» Виктор Галас, передаёт . По его словам, на первом этапе реализации проекта идёт строительство технологических мостов, вахтовых поселков для рабочих и автодороги для подвоза материалов. Позднее начнётся строительство непосредственно моста. Общая длина перехода из Краснодарского края в Крым составит 19 км: одна его часть соединит Таманский полуостров с островом Тузла, вторая соединит остров с Керчью. «Трассу мостового перехода мы разделили на восемь участков. Их строительство должно начаться практически одновременно в зависимости от предоставления доступа на площадки», – сообщил Галас, пояснив, что это необходимо «для обеспечения директивного срока строительства». Напомним, что 30 января 2015 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж». Согласно проекту, мостовой переход должен включать в себя четыре полосы автомобильного движения и две железнодорожные колеи. Стоимость проекта – 228,3 млрд рублей. Транспортный переход должен быть построен не позднее декабря 2018 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика