Опанасюк: поставщики дров населению завышают цены - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Опанасюк: поставщики дров населению завышают цены - «Общество Крыма»


Опанасюк: поставщики дров населению завышают цены     - «Общество Крыма»


В Крыму поставщики дров населению завышают стоимость топлива в два с половиной раза.


Об этом на заседании Совета министров республики сообщила вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк.


- На «горячую линию» Совмина поступают вопросы по поводу стоимости дров. Житель Красногвардейского района говорит, что стоимость дров - 17 тысяч рублей за машину, что для него, как для инвалида первой группы, очень дорого, - сказала Опанасюк.


В свою очередь заместитель председателя Совета министров Николай Янаки отметил, что данная стоимость дров завышена в разы.


- 17 тысяч - это спекулятивная цена. Не нужно покупать дрова по этой стоимости. Всеми лесными хозяйствами РК за прошлую неделю заготовлено 2306 кубометров дров. Мы идём по плану и удовлетворяем потребности, хотя и не в полном объёме. Наверное, будем ограничивать: не по шесть кубов в каждый двор, а по три куба на растопку. Но, тем не менее, эта цена спекулятивная. Наша цена неизменная - две тысячи рублей за куб или 7000-7200 за машину «ГАЗ 66», - подчеркнул вице-премьер.


Кроме того, по информации Ларисы Опанасюк, продажа угля потребителям на полуострове также осуществляется по спекулятивным ценам, в частности по 11 тысяч рублей за тонну.


- Наша цена - 9-10 тысяч рублей, 11 тысяч - это завышенная цена. Нужно разобраться в данном конкретном случае, - отметил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.


В Крыму поставщики дров населению завышают стоимость топлива в два с половиной раза. Об этом на заседании Совета министров республики сообщила вице-премьер крымского правительства Лариса Опанасюк. - На «горячую линию» Совмина поступают вопросы по поводу стоимости дров. Житель Красногвардейского района говорит, что стоимость дров - 17 тысяч рублей за машину, что для него, как для инвалида первой группы, очень дорого, - сказала Опанасюк. В свою очередь заместитель председателя Совета министров Николай Янаки отметил, что данная стоимость дров завышена в разы. - 17 тысяч - это спекулятивная цена. Не нужно покупать дрова по этой стоимости. Всеми лесными хозяйствами РК за прошлую неделю заготовлено 2306 кубометров дров. Мы идём по плану и удовлетворяем потребности, хотя и не в полном объёме. Наверное, будем ограничивать: не по шесть кубов в каждый двор, а по три куба на растопку. Но, тем не менее, эта цена спекулятивная. Наша цена неизменная - две тысячи рублей за куб или 7000-7200 за машину «ГАЗ 66», - подчеркнул вице-премьер. Кроме того, по информации Ларисы Опанасюк, продажа угля потребителям на полуострове также осуществляется по спекулятивным ценам, в частности по 11 тысяч рублей за тонну. - Наша цена - 9-10 тысяч рублей, 11 тысяч - это завышенная цена. Нужно разобраться в данном конкретном случае, - отметил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика