В 2015-м в «Артеке» отдохнут более 20 тысяч детей - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В 2015-м в «Артеке» отдохнут более 20 тысяч детей - «Общество Крыма»



Ялта, 15 октября. Крыминформ. По итогам 2015 года в Международном детском центре «Артек» отдохнут более 20 тысяч детей. Об этом сегодня после заседания координационного совета по развитию детско-юношеского туризма при Правительстве РФ заявил генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак, отвечая на вопрос о перспективах завершения сезона.


«20 тысяч – это больше, чем в любом детском центре РФ», – сказал он и добавил, что это также больше, чем отдохнуло в «Артеке» за весь 2013 год, тогда как в 2015-м центр начал работать только в мае.


По его словам, сейчас в МДЦ «Артек» уже отдохнули около 13 тысяч детей. На следующий год, заверил Каспржак, поставлены более масштабные задачи. «В следующем году будет действовать 9 лагерей, в которых в течение года отдохнут более 30 тысяч ребят», – заверил он.


«При этом практически все путевки, как и в нынешнем году, будут бесплатными», – добавила вице-премьер РФ Ольга Голодец. – А отдых будет настолько же приятным и интересным».


Ялта, 15 октября. Крыминформ. По итогам 2015 года в Международном детском центре «Артек» отдохнут более 20 тысяч детей. Об этом сегодня после заседания координационного совета по развитию детско-юношеского туризма при Правительстве РФ заявил генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак, отвечая на вопрос о перспективах завершения сезона. «20 тысяч – это больше, чем в любом детском центре РФ», – сказал он и добавил, что это также больше, чем отдохнуло в «Артеке» за весь 2013 год, тогда как в 2015-м центр начал работать только в мае. По его словам, сейчас в МДЦ «Артек» уже отдохнули около 13 тысяч детей. На следующий год, заверил Каспржак, поставлены более масштабные задачи. «В следующем году будет действовать 9 лагерей, в которых в течение года отдохнут более 30 тысяч ребят», – заверил он. «При этом практически все путевки, как и в нынешнем году, будут бесплатными», – добавила вице-премьер РФ Ольга Голодец. – А отдых будет настолько же приятным и интересным».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика