В ялтинской «Сказке» умер третий тигренок - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В ялтинской «Сказке» умер третий тигренок - «Общество Крыма»


В ялтинской «Сказке» умер третий тигренок - «Общество Крыма»

В ялтинском зоопарке «Сказка» умер третий и последний из приведенного потомства бенгальский тигренок белого окраса, занесенный в Красную книгу, сообщил директор зоопарка Олег Зубков

На прошлой неделе в зоопарке умерли два бенгальских тигренка. Зубков допустил, что тигрята умерли от переохлаждения из-за поломки в зоопарке одного из генераторов в дни, когда в регионе были перебои с электричеством из-за обесточивания полуострова со стороны Украины. При этом причиной смерти первого тигренка-альбиноса, по словам прокурора Крыма Натальи Поклонской, стало не переохлаждение, как ранее сообщал директор зоопарка, а кишечное заболевание.

Ранее Зубков предполагал, что третий тигренок тоже, скорее всего, умрет, у него развивались эпилептические припадки. «Тигренок умер, это было предсказуемо, исходя из его состояния в последнее время», — сказал Зубков. Он подчеркнул, что для установления подлинной причины смерти вскрытие будет делаться за пределами Крыма. «Конечно, будем делать вскрытие, только в государственной лаборатории Краснодарского края», — сказал Зубков.

Потомство из трех детенышей привела тигрица Тигрюля, но бросила их после рождения.

В четверг на пресс-конференции в Симферополе Зубков сообщил, что закрывает свои парки в Крыму в знак протеста. Он связал свое решение с «беспрецедентным давлением» на него правоохранителей и лично прокурора Поклонской. Он также сказал, что намерен добиваться отставки прокурора, и сообщил о готовности перевезти свои парки в любой регион России или мира, где ему предложат нормальные условия для работы. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал эти заявления шантажом.

Также Зубков заявил, что преградил вход в свой зверинец бронемашиной. «Сейчас мои парки в осадном положении. БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина — ред.), которая выгнана перед въездом в парк «Тайган», говорит о том, что мы на «военном положении» и готовы к отпору любых атак. Но это не значит, что проверяющие не смогут зайти в парк. Я законопослушный человек, всех проверяющих мы обязательно пропустим», — сказал Зубков. Он уточнил, что бронемашина была куплена им когда Крым входил в состав Украины. При этом Зубков подчеркнул, что не собирается усиливать охрану зверинцев.

Поклонская ответила на заявление Зубкова


В ялтинском зоопарке «Сказка» умер третий и последний из приведенного потомства бенгальский тигренок белого окраса, занесенный в Красную книгу, сообщил директор зоопарка Олег Зубков На прошлой неделе в зоопарке умерли два бенгальских тигренка. Зубков допустил, что тигрята умерли от переохлаждения из-за поломки в зоопарке одного из генераторов в дни, когда в регионе были перебои с электричеством из-за обесточивания полуострова со стороны Украины. При этом причиной смерти первого тигренка-альбиноса, по словам прокурора Крыма Натальи Поклонской, стало не переохлаждение, как ранее сообщал директор зоопарка, а кишечное заболевание. Ранее Зубков предполагал, что третий тигренок тоже, скорее всего, умрет, у него развивались эпилептические припадки. «Тигренок умер, это было предсказуемо, исходя из его состояния в последнее время», — сказал Зубков. Он подчеркнул, что для установления подлинной причины смерти вскрытие будет делаться за пределами Крыма. «Конечно, будем делать вскрытие, только в государственной лаборатории Краснодарского края», — сказал Зубков. Потомство из трех детенышей привела тигрица Тигрюля, но бросила их после рождения. В четверг на пресс-конференции в Симферополе Зубков сообщил, что закрывает свои парки в Крыму в знак протеста. Он связал свое решение с «беспрецедентным давлением» на него правоохранителей и лично прокурора Поклонской. Он также сказал, что намерен добиваться отставки прокурора, и сообщил о готовности перевезти свои парки в любой регион России или мира, где ему предложат нормальные условия для работы. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал эти заявления шантажом. Также Зубков заявил, что преградил вход в свой зверинец бронемашиной. «Сейчас мои парки в осадном положении. БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина — ред.), которая выгнана перед въездом в парк «Тайган», говорит о том, что мы на «военном положении» и готовы к отпору любых атак. Но это не значит, что проверяющие не смогут зайти в парк. Я законопослушный человек, всех проверяющих мы обязательно пропустим», — сказал Зубков. Он уточнил, что бронемашина была куплена им когда Крым входил в состав Украины. При этом Зубков подчеркнул, что не собирается усиливать охрану зверинцев. Поклонская ответила на заявление Зубкова


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика