Госкомрегистр отвечает     - «Общество Крыма»

Валентина Кирлица.


Желание продать, подарить или как-то иначе распорядиться своей землёй или недвижимостью неизбежно приводит крымчан на порог Госкомрегистра. Здесь, на этапе регистрации, у граждан зачастую возникает много вопросов. На прошлой неделе мы пригласили в редакцию заместителя председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Валентину Юрьевну КИРЛИЦУ и дали нашим читателям возможность напрямую задать ей свои вопросы.


Валентина Ивановна:
- В мае прошлого года я подала документы на приватизацию жилья и земельного участка, доставшегося мне по наследству. В ноябре приехали техники, обмерили весь земельный участок и уехали. В январе я получила кадастровый номер на жильё. Осталось получить кадастровый номер на земельный участок.
И вот с января месяца до сих пор никакого решения нет. Я хотела бы узнать, в какие сроки изготавливаются кадастровые номера? Как долго мне ещё ждать и, может быть, надо ещё куда-то обратиться за разъяснениями?


- Валентина Ивановна, срок изготовления кадастрового паспорта составляет 10 рабочих дней. Какие документы послужили у вас основанием для постановки на кадастровый учёт?


- У меня есть все документы: о праве собственности на жильё, технический паспорт, выписка из решения Зуйского поссовета о приватизации. Все оригиналы документов у меня.


- Тогда оставьте мне свои координаты, мы с вами свяжемся и скажем, куда подойти, чтобы наши специалисты помогли вам разобраться с этой проблемой.


Валентина Васильевна Радионова:
- Валентина Юрьевна, в своё время как сельский учитель я получила гектар земли. Сейчас мне его надо оформить, но мне говорят, что надо платить как за 2 акта. Справедливо ли это? Один выезд, одна площадь, а платить в два раза больше.


- Возможно, на вашем гос

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.