Оперативный штаб под руководством Аксёнова обсудил меры безопасности в День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Оперативный штаб под руководством Аксёнова обсудил меры безопасности в День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом - «Общество Крыма»



Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Оперативный штаб под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова обсудил меры безопасности при проведении мероприятий в День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сегодня на своей странице в социальной сети Facebook сообщил сам Аксёнов.


«Обсудили вопросы антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и меры по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, – отметил он. – В рамках формирования стойкого мнения по сплочению общества в противодействии идеям терроризма заслушаны ответственные исполнители по организации общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом».


По словам Аксёнова, приоритетные задачи обеспечения антитеррористической защищенности инфраструктуры Республики Крым необходимо решать независимо от имеющихся трудностей. «Накопленный опыт противодействия терроризму свидетельствует о том, что широкое распространение идей терроризма и координация действий преступных элементов осуществляется при помощи сети интернет, – указал он. – Специалисты должны оказывать адресное профилактическое воздействие на категории лиц, наиболее подверженные или уже попавшие под влияние идеологии терроризма».


Уполномоченным должностным лицам поручено взять под личный контроль исполнение решений антитеррористической комиссии в Республике Крым и своевременное информирование аппарата комиссии.


День солидарности в борьбе с терроризмом в России отмечается ежегодно 3 сентября и связан с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.


Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Оперативный штаб под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова обсудил меры безопасности при проведении мероприятий в День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сегодня на своей странице в социальной сети Facebook сообщил сам Аксёнов. «Обсудили вопросы антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и меры по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, – отметил он. – В рамках формирования стойкого мнения по сплочению общества в противодействии идеям терроризма заслушаны ответственные исполнители по организации общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом». По словам Аксёнова, приоритетные задачи обеспечения антитеррористической защищенности инфраструктуры Республики Крым необходимо решать независимо от имеющихся трудностей. «Накопленный опыт противодействия терроризму свидетельствует о том, что широкое распространение идей терроризма и координация действий преступных элементов осуществляется при помощи сети интернет, – указал он. – Специалисты должны оказывать адресное профилактическое воздействие на категории лиц, наиболее подверженные или уже попавшие под влияние идеологии терроризма». Уполномоченным должностным лицам поручено взять под личный контроль исполнение решений антитеррористической комиссии в Республике Крым и своевременное информирование аппарата комиссии. День солидарности в борьбе с терроризмом в России отмечается ежегодно 3 сентября и связан с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика