«Херсонес Таврический» к 2018 году обзаведётся собственным фондохранилищем - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ «Херсонес Таврический» к 2018 году обзаведётся собственным фондохранилищем - «Общество Крыма»



Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Фондохранилище музея-заповедника «Херсонес Таврический» площадью две тысячи квадратов будет построено в 2018 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила директор государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова.


«В настоящее время завершается подготовительный этап, есть уже проект фондохранилища, сейчас он передаётся в экспертизу, после его утверждения должны приступить к строительству. По планам, если ничего не сорвется, к строительству приступят в 2017 году, а в 2018 году фондохранилище уже будет построено и сдано в эксплуатацию», – сообщила Мельникова.


Она также рассказала, что фондохранилище будет построено на территории заповедника в районе бухты Омега. «Фондовое хранилище будет построено в районе Омега 2, это территория заповедника. Помещение будет почти две тысячи квадратных метров. Самая большая часть будет отведена под хранилище фондов, а в остальной части мы планируем разместить некое культурно-образовательное пространство, где специалисты смогут проводить экскурсии и выставки», – рассказала директор музея-заповедника.


«Херсонес Таврический» в этом году освоил по федеральной целевой программе 74,9 млн рублей, которые пошли на реализацию 16 проектов.


Симферополь, 9 ноября. Крыминформ. Фондохранилище музея-заповедника «Херсонес Таврический» площадью две тысячи квадратов будет построено в 2018 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила директор государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова. «В настоящее время завершается подготовительный этап, есть уже проект фондохранилища, сейчас он передаётся в экспертизу, после его утверждения должны приступить к строительству. По планам, если ничего не сорвется, к строительству приступят в 2017 году, а в 2018 году фондохранилище уже будет построено и сдано в эксплуатацию», – сообщила Мельникова. Она также рассказала, что фондохранилище будет построено на территории заповедника в районе бухты Омега. «Фондовое хранилище будет построено в районе Омега 2, это территория заповедника. Помещение будет почти две тысячи квадратных метров. Самая большая часть будет отведена под хранилище фондов, а в остальной части мы планируем разместить некое культурно-образовательное пространство, где специалисты смогут проводить экскурсии и выставки», – рассказала директор музея-заповедника. «Херсонес Таврический» в этом году освоил по федеральной целевой программе 74,9 млн рублей, которые пошли на реализацию 16 проектов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика