Международный аэропорт Симферополь обслужил с начала года 4,79 млн пассажиров - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Международный аэропорт Симферополь обслужил с начала года 4,79 млн пассажиров - «Общество Крыма»



Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Международный аэропорт Симферополь за 10 месяцев 2016 года обслужил 4,79 млн пассажиров, количество взлетно-посадочных операций возросло в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом на 9,4%. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе международного аэропорта Симферополь.


«Пассажиропоток международного аэропорта Симферополь за период с января по октябрь 2016 года составил 4 795 149 человек, что на 3% больше показателей января-октября 2015 года. Количество взлетно-посадочных операций за 10 месяцев 2016 года составило 35 376, что на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года», – сообщили в пресс-службе.


По данным аэропорта, объем принятых и отправленных грузов вырос на 14,3% и составил 5,2 млн кг, а общий объём перевезённого багажа увеличился на 65,3% и составил 44,7 млн кг.


В период весенне-летней навигации из аэропорта открылось 5 новых направлений: в Калугу, Орск, Салехард, Чульман, Ярославль. Наиболее востребованными направлениями за 10 месяцев текущего года стали Москва – 49,3% от общего количества направлений, Санкт-Петербург – 9,2%, Екатеринбург – 3,2%, Новосибирск – 2,5%, Ростов-на-Дону – 2,5%, Казань – 2,1%, Краснодар – 1,5%.


Наибольшее количество пассажиров за 10 месяцев перевезли авиакомпании «Аэрофлот», «Глобус», «Россия», «Уральские авиалинии», «Вим Авиа» и «Ред Вингс». В общей сложности они перевезли 4 011 314 пассажиров, или 83,65% от общего пассажиропотока аэропорта. Лидером перевозок стали «Уральские авиалинии» – рейсами этой авиакомпании воспользовались 876 456 пассажиров – 18,28% от общего пассажиропотока.


Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Международный аэропорт Симферополь за 10 месяцев 2016 года обслужил 4,79 млн пассажиров, количество взлетно-посадочных операций возросло в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом на 9,4%. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе международного аэропорта Симферополь. «Пассажиропоток международного аэропорта Симферополь за период с января по октябрь 2016 года составил 4 795 149 человек, что на 3% больше показателей января-октября 2015 года. Количество взлетно-посадочных операций за 10 месяцев 2016 года составило 35 376, что на 9,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года», – сообщили в пресс-службе. По данным аэропорта, объем принятых и отправленных грузов вырос на 14,3% и составил 5,2 млн кг, а общий объём перевезённого багажа увеличился на 65,3% и составил 44,7 млн кг. В период весенне-летней навигации из аэропорта открылось 5 новых направлений: в Калугу, Орск, Салехард, Чульман, Ярославль. Наиболее востребованными направлениями за 10 месяцев текущего года стали Москва – 49,3% от общего количества направлений, Санкт-Петербург – 9,2%, Екатеринбург – 3,2%, Новосибирск – 2,5%, Ростов-на-Дону – 2,5%, Казань – 2,1%, Краснодар – 1,5%. Наибольшее количество пассажиров за 10 месяцев перевезли авиакомпании «Аэрофлот», «Глобус», «Россия», «Уральские авиалинии», «Вим Авиа» и «Ред Вингс». В общей сложности они перевезли 4 011 314 пассажиров, или 83,65% от общего пассажиропотока аэропорта. Лидером перевозок стали «Уральские авиалинии» – рейсами этой авиакомпании воспользовались 876 456 пассажиров – 18,28% от общего пассажиропотока.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика