Севастопольская медицина укомплектована врачами почти на 70% – горздрав - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольская медицина укомплектована врачами почти на 70% – горздрав - «Общество Крыма»



Севастополь, 22 ноября. Крыминформ. Севастопольская медицина укомплектована врачами почти на 70%. Об этом заявила и.о директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко, передает корреспондент Крыминформа.


«За 9 месяцев число врачей в севастопольской медицине выросло на 6%, или на 93 человека. Средних медицинских работников – на 5%, или на 148 человек», – сказала Емельяненко.


При этом она отметила, что категория младших медицинских работников сократилась на 4%, или на 70 человек, а прочих работников сферы здравоохранения – на 2%, или на 30 человек. «Укомплектованность в целом по медицинским организациям врачебными кадрами составляет 69,7%, средним медицинским персоналом – 73,9%», – уточнила Емельяненко.


Она сообщила, что укомплектованность участковыми врачами-педиатрами составляет 76,3%, а участковыми терапевтами – 48,2%.


Емельяненко добавила, что коэффициент совместительства среди медицинских работников составляет 1,2, а средний российский показатель – 1,45.


Севастополь, 22 ноября. Крыминформ. Севастопольская медицина укомплектована врачами почти на 70%. Об этом заявила и.о директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко, передает корреспондент Крыминформа. «За 9 месяцев число врачей в севастопольской медицине выросло на 6%, или на 93 человека. Средних медицинских работников – на 5%, или на 148 человек», – сказала Емельяненко. При этом она отметила, что категория младших медицинских работников сократилась на 4%, или на 70 человек, а прочих работников сферы здравоохранения – на 2%, или на 30 человек. «Укомплектованность в целом по медицинским организациям врачебными кадрами составляет 69,7%, средним медицинским персоналом – 73,9%», – уточнила Емельяненко. Она сообщила, что укомплектованность участковыми врачами-педиатрами составляет 76,3%, а участковыми терапевтами – 48,2%. Емельяненко добавила, что коэффициент совместительства среди медицинских работников составляет 1,2, а средний российский показатель – 1,45.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика