Глава ДНР пообещал вернуть скифское золото Крыму после взятия Киева » Новости Крыма

✔ Глава ДНР пообещал вернуть скифское золото Крыму после взятия Киева


Александр Захарченко выступил с комментарием о судебном решении Амстердама вернуть крымскую коллекцию скифского золота на Украину


Глава ДНР пообещал вернуть скифское золото Крыму после взятия Киева

Симферополь, 16 декабря - -Крым.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко высказал уверенность, что когда власть в Киеве сменится, восторжествует справедливость, в том числе и в вопросе принадлежности крымских артефактов.



Отвечая на вопрос журналистов о судебном вердикте Голландии по золоту скифов, Александр Захарченко сказал, что артефакты были найдены в Крыму, значит, полуострову они и принадлежат. Кроме того, он счёл неправомерным решение европейского суда, так как считает, что коллекция ценностей поступила в музей археологии Амстердама из крымских музеев, значит, в крымские музеи и должна вернуться.



Также глава ДНР выразил уверенность, что после «взятия Киева» и смены власти в столице Украины справедливость по многим вопросам восторжествует, в том числе и в деле о золоте скифов.





Напомним, что в среду, 14 декабря, суд Амстердама вынес вердикт вернуть коллекцию крымских артефактов, выставленную в археологическом музее Голландии, на Украину. Сложность этого решения заключается в том, что экспонаты четырёх крымских музеев были отправлены на выставку в Европу в феврале 2014 года, до Крымской весны и вступления Республики Крым в состав Российской Федерации.


Александр Захарченко выступил с комментарием о судебном решении Амстердама вернуть крымскую коллекцию скифского золота на Украину Симферополь, 16 декабря - -Крым. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко высказал уверенность, что когда власть в Киеве сменится, восторжествует справедливость, в том числе и в вопросе принадлежности крымских артефактов. Отвечая на вопрос журналистов о судебном вердикте Голландии по золоту скифов, Александр Захарченко сказал, что артефакты были найдены в Крыму, значит, полуострову они и принадлежат. Кроме того, он счёл неправомерным решение европейского суда, так как считает, что коллекция ценностей поступила в музей археологии Амстердама из крымских музеев, значит, в крымские музеи и должна вернуться. Также глава ДНР выразил уверенность, что после «взятия Киева» и смены власти в столице Украины справедливость по многим вопросам восторжествует, в том числе и в деле о золоте скифов. Напомним, что в среду, 14 декабря, суд Амстердама вынес вердикт вернуть коллекцию крымских артефактов, выставленную в археологическом музее Голландии, на Украину. Сложность этого решения заключается в том, что экспонаты четырёх крымских музеев были отправлены на выставку в Европу в феврале 2014 года, до Крымской весны и вступления Республики Крым в состав Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика