Госпрограмма «Доступная среда» в 2017 году охватит в Севастополе 8 детских садов – гортруд - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Госпрограмма «Доступная среда» в 2017 году охватит в Севастополе 8 детских садов – гортруд - «Общество Крыма»



Севастополь, 9 января. Крыминформ. Правительство Севастополя подготовило перечень мероприятий по адаптации ряда госбюджетных учреждений к требованиям маломобильных групп населения в 2017 году в рамках госпрограммы «Доступная среда». Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.


«Согласно предварительной информации минтруда РФ, в 2017 году Севастополю планируется выделение средств из федерального бюджета в объеме 21,5 млн рублей. Из них по линии минобразования РФ – 19,9 млн рублей для адаптации 8 детских садов, госбюджетных учреждений «Станция юного техника», «Севастопольский профессиональный художественный колледж» и образовательной школы-интерната №1», – сказал Борисенко.


При этом он отметил, что по линии минтруда РФ планируется получить в рамках госпрограммы «Доступная среда» 1,6 млн рублей. «Подготовительная работа по поиску перечня объектов для адаптации завершена. Перечень согласован с общественными организациями инвалидов. Объекты будут предложены в госпрограмму «Доступная среда – 2017», – пояснил Борисенко.


В Севастополе более 20 тысяч инвалидов, что составляет около 5% населения. Численность городских маломобильных групп – около 120 тысяч человек, или около 29% населения города.


Севастополь, 9 января. Крыминформ. Правительство Севастополя подготовило перечень мероприятий по адаптации ряда госбюджетных учреждений к требованиям маломобильных групп населения в 2017 году в рамках госпрограммы «Доступная среда». Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко. «Согласно предварительной информации минтруда РФ, в 2017 году Севастополю планируется выделение средств из федерального бюджета в объеме 21,5 млн рублей. Из них по линии минобразования РФ – 19,9 млн рублей для адаптации 8 детских садов, госбюджетных учреждений «Станция юного техника», «Севастопольский профессиональный художественный колледж» и образовательной школы-интерната №1», – сказал Борисенко. При этом он отметил, что по линии минтруда РФ планируется получить в рамках госпрограммы «Доступная среда» 1,6 млн рублей. «Подготовительная работа по поиску перечня объектов для адаптации завершена. Перечень согласован с общественными организациями инвалидов. Объекты будут предложены в госпрограмму «Доступная среда – 2017», – пояснил Борисенко. В Севастополе более 20 тысяч инвалидов, что составляет около 5% населения. Численность городских маломобильных групп – около 120 тысяч человек, или около 29% населения города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика