В Симферополе и Бахчисарае определили лучших чтецов эзана - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Симферополе и Бахчисарае определили лучших чтецов эзана - «Общество»


В Симферополе и Бахчисарае определились финалисты Всекрымского конкурса «Эзан седасы».

Участники продемонстрировали свое умение читать эзан, согласно условиям оценки - правильность произношения (теджвид — ред.), мелодичность и звонкость.

В Симферополе и Бахчисарае определили лучших чтецов эзана - «Общество»

В Ялте подготовили план проведения курортного сезона

Жюри, в состав которого вошли преподаватели медресе исламских наук, а также сотрудники Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь определили финалистов отборочных туров.

По итогам двух отборочных туров, прошедших в мкрн. Фонтаны и пос. Каменка в Симферополе, жюри присвоило первое место Серверу Шабанову и Амету Джемилеву, на втором месте Мемет Баиров и Эдем Фазылов, третье место разделили Имран Умеров, Бекир Абдулганиев, Саид Ибрагимов и Ислям Ибрагимов.

В Бахчисарайском районе в конкурсе приняли участие 17 человек. В финал вышли Азиз Каракаш (I место), Шамиль Арипов (II место) и Арсен Османов (III место).Следующий конкурс состоится 16 марта в пгт Кировское, в мечети Джума-Джами. Начало мероприятия в 15:00.

Лучших чтецов азана определит компетентное жюри, победителей ждут дипломы, памятные подарки, а также денежное вознаграждение.


В Симферополе и Бахчисарае определились финалисты Всекрымского конкурса «Эзан седасы». Участники продемонстрировали свое умение читать эзан, согласно условиям оценки - правильность произношения (теджвид — ред.), мелодичность и звонкость. В Ялте подготовили план проведения курортного сезонаЖюри, в состав которого вошли преподаватели медресе исламских наук, а также сотрудники Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь определили финалистов отборочных туров. По итогам двух отборочных туров, прошедших в мкрн. Фонтаны и пос. Каменка в Симферополе, жюри присвоило первое место Серверу Шабанову и Амету Джемилеву, на втором месте Мемет Баиров и Эдем Фазылов, третье место разделили Имран Умеров, Бекир Абдулганиев, Саид Ибрагимов и Ислям Ибрагимов. В Бахчисарайском районе в конкурсе приняли участие 17 человек. В финал вышли Азиз Каракаш (I место), Шамиль Арипов (II место) и Арсен Османов (III место).Следующий конкурс состоится 16 марта в пгт Кировское, в мечети Джума-Джами. Начало мероприятия в 15:00. Лучших чтецов азана определит компетентное жюри, победителей ждут дипломы, памятные подарки, а также денежное вознаграждение.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика