Раздельный сбор отходов начнется в Ялте в апреле - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Раздельный сбор отходов начнется в Ялте в апреле - «Общество Крыма»



Ялта, 22 марта. Крыминформ. Проект по раздельному сбору мусора планируется внедрить в Ялте уже с апреля нынешнего года. Об этом в рамках рабочего совещания в администрации города, посвященного вопросам охраны природных ресурсов региона, сообщила директор фирмы по сбору и вывозу ТКО «Альтфатер Крым» Ольга Гуминская.


«Проект раздельного сбора влажной и сухой фракции твердых коммунальных отходов нацелен на снижение экологической нагрузки на окружающую среду, в частности, на уменьшение количества объема отходов, которые подлежат захоронению на полигонах, так как свободной земли для образования новых полигонов нет, а существующие уже перегружены», – пояснила она. Руководитель компании уточнила, что для начала проект будет реализовываться только в центральной части Ялты, где для раздельного сбора мусора установят около 100 новых контейнеров.


По словам Гуминской, их нельзя перепутать с обычными: новые емкости – ярко-зеленого цвета с желтой крышкой, на которой будет хорошо заметна яркая наклейка с напечатанной инструкцией по раздельному сбору мусора. «В такие контейнеры можно складывать любые сухие отходы: пластиковую тару, стеклотару, макулатуру», – уточнила директор предприятия, отметив, что принцип разделения отходов в месте их образования очень эффективен.


Гуминская подчеркнула, что от граждан не потребуется слишком тщательно сортировать отходы: достаточно всего лишь их разделить на влажную и сухую фракцию. «То есть не нужно пластик выбрасывать в один контейнер, бумагу – в другой и так далее, а все это можно отправить в один ярко-зеленый контейнер», – пояснила она и добавила, что после этого сухая фракция попадет на перегрузочную станцию, где специалисты уже разделят отходы по видам. В случае поддержки жителями раздельного сбора мусора, пообещала Гуминская, в 2018 году будет установлено еще 200 подобных контейнеров.


Кроме того, директор фирмы рассказала, что в настоящее время предприятие разрабатывает специальную программу, которая рассчитана на десять лет и предусматривает инвестиции в раздельный сбор отходов и строительство мобильного сортировочного комплекса.


Ялта, 22 марта. Крыминформ. Проект по раздельному сбору мусора планируется внедрить в Ялте уже с апреля нынешнего года. Об этом в рамках рабочего совещания в администрации города, посвященного вопросам охраны природных ресурсов региона, сообщила директор фирмы по сбору и вывозу ТКО «Альтфатер Крым» Ольга Гуминская. «Проект раздельного сбора влажной и сухой фракции твердых коммунальных отходов нацелен на снижение экологической нагрузки на окружающую среду, в частности, на уменьшение количества объема отходов, которые подлежат захоронению на полигонах, так как свободной земли для образования новых полигонов нет, а существующие уже перегружены», – пояснила она. Руководитель компании уточнила, что для начала проект будет реализовываться только в центральной части Ялты, где для раздельного сбора мусора установят около 100 новых контейнеров. По словам Гуминской, их нельзя перепутать с обычными: новые емкости – ярко-зеленого цвета с желтой крышкой, на которой будет хорошо заметна яркая наклейка с напечатанной инструкцией по раздельному сбору мусора. «В такие контейнеры можно складывать любые сухие отходы: пластиковую тару, стеклотару, макулатуру», – уточнила директор предприятия, отметив, что принцип разделения отходов в месте их образования очень эффективен. Гуминская подчеркнула, что от граждан не потребуется слишком тщательно сортировать отходы: достаточно всего лишь их разделить на влажную и сухую фракцию. «То есть не нужно пластик выбрасывать в один контейнер, бумагу – в другой и так далее, а все это можно отправить в один ярко-зеленый контейнер», – пояснила она и добавила, что после этого сухая фракция попадет на перегрузочную станцию, где специалисты уже разделят отходы по видам. В случае поддержки жителями раздельного сбора мусора, пообещала Гуминская, в 2018 году будет установлено еще 200 подобных контейнеров. Кроме того, директор фирмы рассказала, что в настоящее время предприятие разрабатывает специальную программу, которая рассчитана на десять лет и предусматривает инвестиции в раздельный сбор отходов и строительство мобильного сортировочного комплекса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика