Жители частного сектора и новых домовладений нарушают нормы по утилизации канализационных стоков – представитель администрации Ялты - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Жители частного сектора и новых домовладений нарушают нормы по утилизации канализационных стоков – представитель администрации Ялты - «Общество Крыма»



Ялта, 15 апреля. Крыминформ. Специалисты департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты выдали за последние два месяца 844 предписания об устранении несанкционированного сброса стоков в водные объекты на территории муниципального образования. Об этом Крыминформу сообщил заместитель начальника департамента Вячеслав Голуб.


«С 10 февраля по 10 апреля выдано 805 предписаний с требованием об устранении нарушений физическим лицам, а 39 – юридическим», – уточнил он, отметив, что только четыре из них были исполнены.


Голуб в очередной раз призвал ялтинцев привести в порядок всю документацию, связанную с канализационными сбросами. «К сожалению, очень часто жители частного сектора и новых домовладений пренебрегают установленными нормами по утилизации канализационных стоков, предпочитая осуществлять несанкционированный сброс в ливневки или просто в реки, загрязняя тем самым местные водоемы», – констатировал он.


Заместитель начальника по вопросам ЖКХ добавил, что в связи с неисполнением нарушителями предписаний 55 труб было затампонировано, а 20 абонентов ограничены в подаче водоснабжения. «Также во исполнение предписаний об устранении нарушений по обращениям выдано 32 технических условия на устройство локальных систем водоотведения, а всего поступило 48 заявлений по выдаче техусловий», – сообщил он, отметив, что в вопросе устранения несанкционированного сброса стоков готов оказать содействие и ГУП РК «Водоканал ЮБК».


Со своей стороны глава администрации Ялты Андрей Ростенко, по поручению которого проводится эта работа, обратил внимание, что существующая проблема находится на личном контроле главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и подчеркнул: «Все, кто получил земельные участки для строительства, должны были изначально предусмотреть водоотведение и сделать это законным образом».


Ялта, 15 апреля. Крыминформ. Специалисты департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты выдали за последние два месяца 844 предписания об устранении несанкционированного сброса стоков в водные объекты на территории муниципального образования. Об этом Крыминформу сообщил заместитель начальника департамента Вячеслав Голуб. «С 10 февраля по 10 апреля выдано 805 предписаний с требованием об устранении нарушений физическим лицам, а 39 – юридическим», – уточнил он, отметив, что только четыре из них были исполнены. Голуб в очередной раз призвал ялтинцев привести в порядок всю документацию, связанную с канализационными сбросами. «К сожалению, очень часто жители частного сектора и новых домовладений пренебрегают установленными нормами по утилизации канализационных стоков, предпочитая осуществлять несанкционированный сброс в ливневки или просто в реки, загрязняя тем самым местные водоемы», – констатировал он. Заместитель начальника по вопросам ЖКХ добавил, что в связи с неисполнением нарушителями предписаний 55 труб было затампонировано, а 20 абонентов ограничены в подаче водоснабжения. «Также во исполнение предписаний об устранении нарушений по обращениям выдано 32 технических условия на устройство локальных систем водоотведения, а всего поступило 48 заявлений по выдаче техусловий», – сообщил он, отметив, что в вопросе устранения несанкционированного сброса стоков готов оказать содействие и ГУП РК «Водоканал ЮБК». Со своей стороны глава администрации Ялты Андрей Ростенко, по поручению которого проводится эта работа, обратил внимание, что существующая проблема находится на личном контроле главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и подчеркнул: «Все, кто получил земельные участки для строительства, должны были изначально предусмотреть водоотведение и сделать это законным образом».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика