В Крыму лишь на 25% используют винодельческий потенциал » Новости Крыма

✔ В Крыму лишь на 25% используют винодельческий потенциал


По словам Рюмшина, производители вина в Крыму могут перерабатывать 274 тыс тонн винограда в год


В Крыму лишь на 25% используют винодельческий потенциал

Симферополь, 24 апреля - -Крым.

Виноделие в Крыму может перспективно развиваться на уже имеющихся ресурсах, передают «», ссылаясь на министра сельхоза РК Андрея Рюмшина.






Он заявил, что винопроизводители Крыма могут перерабатывать 274 тыс тонн винограда ежегодно.



«Мощности крымских винодельческих предприятий позволяют разлить 40 миллионов декалитров винодельческой продукции в год и держать на выдержке единовременно 38,2 миллиона декалитров», — уточнил Рюмшин.



Он отметил, что на данный момент мощности по переработке винограда в Крыму задействованы только на 25%.



Согласно данным министра, в прошлом году в Крыму увеличились объемы производства коньяка на 42%, а вина – на 8%. Он также отметил, что в бюджет Крыма от винодельческой отрасли налоговые поступления за последние три года возросли до 1,4 млрд руб в год.


По словам Рюмшина, производители вина в Крыму могут перерабатывать 274 тыс тонн винограда в год Симферополь, 24 апреля - -Крым. Виноделие в Крыму может перспективно развиваться на уже имеющихся ресурсах, передают «», ссылаясь на министра сельхоза РК Андрея Рюмшина. Он заявил, что винопроизводители Крыма могут перерабатывать 274 тыс тонн винограда ежегодно. «Мощности крымских винодельческих предприятий позволяют разлить 40 миллионов декалитров винодельческой продукции в год и держать на выдержке единовременно 38,2 миллиона декалитров», — уточнил Рюмшин. Он отметил, что на данный момент мощности по переработке винограда в Крыму задействованы только на 25%. Согласно данным министра, в прошлом году в Крыму увеличились объемы производства коньяка на 42%, а вина – на 8%. Он также отметил, что в бюджет Крыма от винодельческой отрасли налоговые поступления за последние три года возросли до 1,4 млрд руб в год.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика