Осенью в Крыму пройдет самый протяженный в России ралли-рейд - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Осенью в Крыму пройдет самый протяженный в России ралли-рейд - «Общество Крыма»


Осенью в Крыму пройдет самый протяженный в России ралли-рейд - «Общество Крыма»

Ралли-рейд "Кубок крымских городов" протяженностью 1800 км, который соединит пять городов Крыма, пройдет на полуострове в начале октября

Об этом сообщил в понедельник в ходе телемоста в МИА «Россия сегодня» спортивный директор ралли-рейда Владимир Королев.

Общая протяженность трассы 1800 км, из которых 1250 км — скоростные участки. Это самый протяженный ралли-рейд на территории России за последние три года. По своей сложности гонка будет конкурировать с лучшими, на мой взгляд, внедорожными ралли. Маршрут ралли-рейда объединит города Севастополь — Симферополь — Евпатория — Феодосия — Керчь. Гонщики смогут побороться за кубок каждого из этих городов в течение каждого этапа, — сказал В.Королев.

В масштабной гонке по грунтовым и степным дорогам Крыма с 30 сентября по 3 октября будут допущены участники на мотоциклах, квадроциклах, внедорожниках и грузовых автомобилях, в том числе трехосных. Прием заявок на соревнования начнется с 10 июля.

Организаторы гонки намерены сделать соревнования международными. Руководство ралли ведет переговоры с 15 международными федерациями, среди которых федерации Белоруссии, Венгрии, Чехии, Голландии.

Маршрут гонки, которая проходит по грунтовым дорогам, обойдет стороной южнобережные города и поселки Крыма. Организаторы прокладывают маршрут по бездорожью: один из участков со стартом в Севастополе и финишем в Симферополе будет протяженностью 350 км, при расстоянии между городами напрямую — 80 км.


Ралли-рейд "Кубок крымских городов" протяженностью 1800 км, который соединит пять городов Крыма, пройдет на полуострове в начале октября Об этом сообщил в понедельник в ходе телемоста в МИА «Россия сегодня» спортивный директор ралли-рейда Владимир Королев. Общая протяженность трассы 1800 км, из которых 1250 км — скоростные участки. Это самый протяженный ралли-рейд на территории России за последние три года. По своей сложности гонка будет конкурировать с лучшими, на мой взгляд, внедорожными ралли. Маршрут ралли-рейда объединит города Севастополь — Симферополь — Евпатория — Феодосия — Керчь. Гонщики смогут побороться за кубок каждого из этих городов в течение каждого этапа, — сказал В.Королев. В масштабной гонке по грунтовым и степным дорогам Крыма с 30 сентября по 3 октября будут допущены участники на мотоциклах, квадроциклах, внедорожниках и грузовых автомобилях, в том числе трехосных. Прием заявок на соревнования начнется с 10 июля. Организаторы гонки намерены сделать соревнования международными. Руководство ралли ведет переговоры с 15 международными федерациями, среди которых федерации Белоруссии, Венгрии, Чехии, Голландии. Маршрут гонки, которая проходит по грунтовым дорогам, обойдет стороной южнобережные города и поселки Крыма. Организаторы прокладывают маршрут по бездорожью: один из участков со стартом в Севастополе и финишем в Симферополе будет протяженностью 350 км, при расстоянии между городами напрямую — 80 км.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика