В Крыму приняли закон, регулирующий деятельность служб такси - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Крыму приняли закон, регулирующий деятельность служб такси - «Общество»


В Крыму приняли закон, регулирующий деятельность служб такси - «Общество»

В Республике Крым анонсировано появление нового закона по организации обслуживания жителей легковыми такси. В частности работа службы такси будет  регламентироваться  определенными действиями. Разрешение о возможности осуществления этого вида деятельности будет выдаваться соответствующим органом, оно будет временным на срок пять лет.Также будет введено ограничение по цвету кузова автомобилей, так к работе будут разрешены только машины белого и желтого цвета.


Каждый водитель перед началом смены должен будет получить допуск от врача, который проверит на отсутствие противопоказаний к осуществлению предоставления услуг по транспортировке людей. Кроме этого каждый водитель обязан оформить действующую страховку КАСКО или ОСАГО. Получить сейчас ее не сложно. Например, страховая компания Вусо предлагает оформить страховые услуги онлайн.


Автомобиль такси должен проходить регулярное техническое обслуживание и перед выездом на смену должен быть осмотрен дежурным механиком. В комплектацию такси должно входить GPS /Глонасс навигатор, система кассового контроля, детское кресло которое может хранится в багажнике, а также исправно работающие подушки безовасности.


Все эти меры направлены на обеспечение прозрачной и безопасной работы в области предоставления услуг такси. В связи с участившимися случаями транспортировки пассажиров нелегальными перевозчиками решено регулировать эту деятельность с помощью этих механизмов. Насколько это будет эффективно, покажет время. Стоит отметить, что уже есть Федеральный закон о такси. В нем прописаны нарушения правил работы и применяемые меры.


В Республике Крым анонсировано появление нового закона по организации обслуживания жителей легковыми такси. В частности работа службы такси будет регламентироваться определенными действиями. Разрешение о возможности осуществления этого вида деятельности будет выдаваться соответствующим органом, оно будет временным на срок пять лет.Также будет введено ограничение по цвету кузова автомобилей, так к работе будут разрешены только машины белого и желтого цвета. Каждый водитель перед началом смены должен будет получить допуск от врача, который проверит на отсутствие противопоказаний к осуществлению предоставления услуг по транспортировке людей. Кроме этого каждый водитель обязан оформить действующую страховку КАСКО или ОСАГО. Получить сейчас ее не сложно. Например, страховая компания Вусо предлагает оформить страховые услуги онлайн. Автомобиль такси должен проходить регулярное техническое обслуживание и перед выездом на смену должен быть осмотрен дежурным механиком. В комплектацию такси должно входить GPS /Глонасс навигатор, система кассового контроля, детское кресло которое может хранится в багажнике, а также исправно работающие подушки безовасности. Все эти меры направлены на обеспечение прозрачной и безопасной работы в области предоставления услуг такси. В связи с участившимися случаями транспортировки пассажиров нелегальными перевозчиками решено регулировать эту деятельность с помощью этих механизмов. Насколько это будет эффективно, покажет время. Стоит отметить, что уже есть Федеральный закон о такси. В нем прописаны нарушения правил работы и применяемые меры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика