Спасли туристов на море и в горах - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Спасли туристов на море и в горах - «Происшествия»


Пару, разбившую палатку на берегу моря под Оленевкой, чуть не смыло штормом. Еще трое туристов заблудились в лесу под Алуштой.


Спасли туристов на море и в горах - «Происшествия»

spas.rk.gov.ru
Шторм заставил туристов искать убежища на обрыве

Пару, разбившую палатку на берегу моря под Оленевкой, чуть не смыло штормом. Еще трое туристов заблудились в лесу под Алуштой.


Утром 8 августа оперативному дежурному отряда «Крым-СПАС» поступило сообщение, что в Черноморском районе требуется помощь спасателей семейной паре, которая остановилась на ночлег в палатке на берегу моря в урочище Джангуль (севернее с.Оленевка).


Со слов пострадавших, ночью поднялся шторм, им в спешном порядке пришлось подняться на крутой скалистый берег высотой около 20 метров, оставив все свои вещи и провиант в палатке. Спускаться без страховки с обрыва было опасно, а пройти вдоль моря мешали волны. Всю ночь пострадавшие провели на склоне без воды, еды и телефонной связи.


Дежурная смена Черноморского аварийно-спасательного поста выехала к указанному месту. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустились к месту лагеря, собрали палатку и вещи и оказали помощь в эвакуации горе-туристов в безопасную зону.


В медицинской помощи супружеская пара не нуждалась.


В 21.06 этого же дня оперативному дежурному «Крым-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе Алупки три человека вышли на прогулку в горы, заблудились и находятся на труднопроходимом участке.


К месту происшествия немедленно была направлены спасатели. Спустя два часа пострадавшие были найдены, при помощи альпинистского снаряжения выведены на тропу и сопровождены к дороге.


Спасенные мужчины 1995 г.р., жители Москвы и Брянска, и женщина 1996 г.р. из Пятигорска в медицинской помощи не нуждались.


Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Это позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.


В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.


Пару, разбившую палатку на берегу моря под Оленевкой, чуть не смыло штормом. Еще трое туристов заблудились в лесу под Алуштой. spas.rk.gov.ru Шторм заставил туристов искать убежища на обрыве Пару, разбившую палатку на берегу моря под Оленевкой, чуть не смыло штормом. Еще трое туристов заблудились в лесу под Алуштой. Утром 8 августа оперативному дежурному отряда «Крым-СПАС» поступило сообщение, что в Черноморском районе требуется помощь спасателей семейной паре, которая остановилась на ночлег в палатке на берегу моря в урочище Джангуль (севернее с.Оленевка). Со слов пострадавших, ночью поднялся шторм, им в спешном порядке пришлось подняться на крутой скалистый берег высотой около 20 метров, оставив все свои вещи и провиант в палатке. Спускаться без страховки с обрыва было опасно, а пройти вдоль моря мешали волны. Всю ночь пострадавшие провели на склоне без воды, еды и телефонной связи. Дежурная смена Черноморского аварийно-спасательного поста выехала к указанному месту. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустились к месту лагеря, собрали палатку и вещи и оказали помощь в эвакуации горе-туристов в безопасную зону. В медицинской помощи супружеская пара не нуждалась. В 21.06 этого же дня оперативному дежурному «Крым-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе Алупки три человека вышли на прогулку в горы, заблудились и находятся на труднопроходимом участке. К месту происшествия немедленно была направлены спасатели. Спустя два часа пострадавшие были найдены, при помощи альпинистского снаряжения выведены на тропу и сопровождены к дороге. Спасенные мужчины 1995 г.р., жители Москвы и Брянска, и женщина 1996 г.р. из Пятигорска в медицинской помощи не нуждались. Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Это позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика