Более двух десятков театральных коллективов из стран СНГ выступят в Евпатории - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Более двух десятков театральных коллективов из стран СНГ выступят в Евпатории - «Общество Крыма»



Евпатория, 19 июня. Крыминформ. Более двух десятков творческих коллективов из стран СНГ выступят на театральном фестивале «Земля. Театр. Дети» в Евпатории. Об этом сообщили в пресс-службе международного центра театрального искусства «Золотой ключик».


«С 1 по 7 июля около 500 участников из Санкт-Петербурга, Таллина, Орла, Нарткалы, Самары, Челябинска, Перми, Донецка, Луганска, Севастополя, Евпатории и других городов бывшего СНГ примут участие в фестивальной программе, в которую войдут более двух десятков спектаклей, мастер-классы от профессиональных режиссеров, актеров и преподавателей театральных вузов, тематические дни и вечерние программы на сценах «Золотого ключика» и других площадках города», – сказано в сообщении.


Заявки на участие уже подали 22 коллектива, представляющие собой детские, студенческие, молодежные и профессиональные театры.


Открытие и закрытие фестиваля будет проходить под открытым небом. В день закрытия станут известны имена победителей, которым будет вручена премия одного из основателей фестиваля Олега Пермякова. «Четверть века назад был учрежден этот замечательный фестиваль, который сегодня обрел по-настоящему грандиозный масштаб и которым может похвастаться не каждый взрослый театральный форум. Но, наверное, так и должно быть, ведь для детей всегда хочется сделать как можно лучше, открыть им как можно больше нового, познакомить их с традициями разных народов и культур», – сказал председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин.


Организаторами мероприятия выступают министерство образования науки и молодежи Республики Крым при поддержке министерства культуры.


Режиссеры Олег и Нина Пермяковы основали в 1991 году международный фестиваль «Земля. Театр. Дети», который проводится в Евпатории на базе театра «Золотой ключик» уже четверть века.


Евпатория, 19 июня. Крыминформ. Более двух десятков творческих коллективов из стран СНГ выступят на театральном фестивале «Земля. Театр. Дети» в Евпатории. Об этом сообщили в пресс-службе международного центра театрального искусства «Золотой ключик». «С 1 по 7 июля около 500 участников из Санкт-Петербурга, Таллина, Орла, Нарткалы, Самары, Челябинска, Перми, Донецка, Луганска, Севастополя, Евпатории и других городов бывшего СНГ примут участие в фестивальной программе, в которую войдут более двух десятков спектаклей, мастер-классы от профессиональных режиссеров, актеров и преподавателей театральных вузов, тематические дни и вечерние программы на сценах «Золотого ключика» и других площадках города», – сказано в сообщении. Заявки на участие уже подали 22 коллектива, представляющие собой детские, студенческие, молодежные и профессиональные театры. Открытие и закрытие фестиваля будет проходить под открытым небом. В день закрытия станут известны имена победителей, которым будет вручена премия одного из основателей фестиваля Олега Пермякова. «Четверть века назад был учрежден этот замечательный фестиваль, который сегодня обрел по-настоящему грандиозный масштаб и которым может похвастаться не каждый взрослый театральный форум. Но, наверное, так и должно быть, ведь для детей всегда хочется сделать как можно лучше, открыть им как можно больше нового, познакомить их с традициями разных народов и культур», – сказал председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. Организаторами мероприятия выступают министерство образования науки и молодежи Республики Крым при поддержке министерства культуры. Режиссеры Олег и Нина Пермяковы основали в 1991 году международный фестиваль «Земля. Театр. Дети», который проводится в Евпатории на базе театра «Золотой ключик» уже четверть века.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика