Российские дети больше всего предпочитают заниматься футболом, волейболом и плаванием – минспорта РФ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Российские дети больше всего предпочитают заниматься футболом, волейболом и плаванием – минспорта РФ - «Общество Крыма»



Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Самым популярным видом спорта в России среди детей в прошлом году оставался футбол. Как рассказали RT в федеральном министерстве спорта, в список самых популярных видов спорта также входят волейбол, плавание и борьба.


«По итогам 2016 года лидирует у детей футбол – им занималась 361 тысяча юных спортсменов. Второе и третье места заняли волейбол (201 тысяча) и плавание – 191 тысяча человек. Далее следуют спортивная борьба, легкая атлетика, баскетбол и дзюдо», – сказано в публикации.


Наименее интересными видами спорта для российских детей стали кинологический спорт, перетягивание каната, боулинг, японское фехтование кендо и традиционная народная чувашская борьба керешу.


Заместитель председателя Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев уверен, что привлечь детей к какому-либо виду спорта, пусть даже и не особо популярному, можно за счет значительных достижений на соревнованиях. «Надо популяризировать. Для этого должны быть победы в конкретном виде спорта. Вспомните удачное выступление наших фехтовальщиц на Олимпиаде и посмотрите: сразу пополнились и детские спортивные школы по фехтованию. Сейчас смотрим финал женского футбола – и девчонки пойдут играть в футбол», – объяснил он.


Перечисленные виды спорта являются не менее популярными в Крыму. Летом 2015 года в республике появилась своя футбольная сборная.


Правда, успехи ее пока не столь велики, но это компенсируют победы крымских борцов, которые в начале текущего месяца на летней Спартакиаде учащихся стали бронзовыми призерами.


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Самым популярным видом спорта в России среди детей в прошлом году оставался футбол. Как рассказали RT в федеральном министерстве спорта, в список самых популярных видов спорта также входят волейбол, плавание и борьба. «По итогам 2016 года лидирует у детей футбол – им занималась 361 тысяча юных спортсменов. Второе и третье места заняли волейбол (201 тысяча) и плавание – 191 тысяча человек. Далее следуют спортивная борьба, легкая атлетика, баскетбол и дзюдо», – сказано в публикации. Наименее интересными видами спорта для российских детей стали кинологический спорт, перетягивание каната, боулинг, японское фехтование кендо и традиционная народная чувашская борьба керешу. Заместитель председателя Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев уверен, что привлечь детей к какому-либо виду спорта, пусть даже и не особо популярному, можно за счет значительных достижений на соревнованиях. «Надо популяризировать. Для этого должны быть победы в конкретном виде спорта. Вспомните удачное выступление наших фехтовальщиц на Олимпиаде и посмотрите: сразу пополнились и детские спортивные школы по фехтованию. Сейчас смотрим финал женского футбола – и девчонки пойдут играть в футбол», – объяснил он. Перечисленные виды спорта являются не менее популярными в Крыму. Летом 2015 года в республике появилась своя футбольная сборная. Правда, успехи ее пока не столь велики, но это компенсируют победы крымских борцов, которые в начале текущего месяца на летней Спартакиаде учащихся стали бронзовыми призерами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика