Ученые рассказали о «сейсмическом затишье» в Крыму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ученые рассказали о «сейсмическом затишье» в Крыму - «Общество Крыма»



Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Результаты сейсмологических наблюдений стационарными станциями Крыма указывают на временное «сейсмическое затишье» в Крымско-Черноморском регионе. Об этом Крыминформу сообщил директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ им. В.И. Вернадского Юрий Вольфман, комментируя информацию о возможном землетрясении на полуострове.


«Значительная часть Крыма действительно расположена в сейсмоопасной зоне, однако результаты сейсмологических наблюдений за стационарными станциями Крыма указывают на временное «сейсмическое затишье» в Крымско-Черноморском регионе. Иные системы мониторинга вероятных предвестников землетрясений (наблюдения за уровнем глубинных вод в скважинах, магнитовариационные и иные геофизические наблюдения) в Крыму в настоящее время не функционируют», – сообщил он.


Вольфман также подчеркнул, что в мировой сейсмологической практике отсутствуют методы краткосрочного прогноза с точным определением места, силы и времени сильных и катастрофических землетрясений.


Ученый также сообщил, что информация Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений Крыма не является прогнозом землетрясения. «По разъяснениям сотрудников Крымского экспертного совета, оповестившего МЧС Крыма о готовящемся землетрясении, данная служебная информация не являлась прогнозом в строгом понимании этого слова. Она опиралась на один из возможных предвестников, с тем, чтобы соответствующие службы были готовы отреагировать на данное событие, если таковое случится. Все остальное – домыслы представителей средств массовой информации», – подчеркнул он.


Ранее начальник главного управления МЧС по Республике Крым Сергей Шахов напомнил жителям о сейсмической опасности полуострова. По его словам, каждый житель и гость Республики Крым должны четко знать правила поведения при данном природном катаклизме. Основные правила поведения при землетрясении можно прочитать в специальном материале Крыминформа «Потрясающая новость: почему прогнозы землетрясений в Крыму не стоят паники».


Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Результаты сейсмологических наблюдений стационарными станциями Крыма указывают на временное «сейсмическое затишье» в Крымско-Черноморском регионе. Об этом Крыминформу сообщил директор Института сейсмологии и геодинамики КФУ им. В.И. Вернадского Юрий Вольфман, комментируя информацию о возможном землетрясении на полуострове. «Значительная часть Крыма действительно расположена в сейсмоопасной зоне, однако результаты сейсмологических наблюдений за стационарными станциями Крыма указывают на временное «сейсмическое затишье» в Крымско-Черноморском регионе. Иные системы мониторинга вероятных предвестников землетрясений (наблюдения за уровнем глубинных вод в скважинах, магнитовариационные и иные геофизические наблюдения) в Крыму в настоящее время не функционируют», – сообщил он. Вольфман также подчеркнул, что в мировой сейсмологической практике отсутствуют методы краткосрочного прогноза с точным определением места, силы и времени сильных и катастрофических землетрясений. Ученый также сообщил, что информация Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений Крыма не является прогнозом землетрясения. «По разъяснениям сотрудников Крымского экспертного совета, оповестившего МЧС Крыма о готовящемся землетрясении, данная служебная информация не являлась прогнозом в строгом понимании этого слова. Она опиралась на один из возможных предвестников, с тем, чтобы соответствующие службы были готовы отреагировать на данное событие, если таковое случится. Все остальное – домыслы представителей средств массовой информации», – подчеркнул он. Ранее начальник главного управления МЧС по Республике Крым Сергей Шахов напомнил жителям о сейсмической опасности полуострова. По его словам, каждый житель и гость Республики Крым должны четко знать правила поведения при данном природном катаклизме. Основные правила поведения при землетрясении можно прочитать в специальном материале Крыминформа «Потрясающая новость: почему прогнозы землетрясений в Крыму не стоят паники».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика