Глава МЧС Крыма напомнил о сейсмической опасности на полуострове - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава МЧС Крыма напомнил о сейсмической опасности на полуострове - «Общество Крыма»



Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Начальник главного управления МЧС по Республике Крым Сергей Шахов напомнил жителям о сейсмической опасности полуострова. Его заявление размещено на официальном сайте ведомства. Он подчеркнул, что землетрясение в Крыму не является аномалией.


«Мы должны знать и помнить, что мы живем в сейсмоопасном регионе и понимать, что данное событие не является чем-то аномальным. Главное, чтобы каждый житель и гость Республики Крым четко знали правила поведения при данном природном катаклизме», – заявил Шахов.


Глава республиканского МЧС отметил, что тема землетрясений всегда вызывала панический страх у населения. «К сожалению, заявления различных специалистов, а иногда и ученых о том, что им удалось найти решение проблемы прогноза землетрясений, их теории прогноза с учетом погодных условий, необычных облаков, фазы луны, это всё – псевдонаучные теории, причем доказали это сами же ученые», – сказал он.


В МЧС уверены, что прогноз сильных землетрясений – «исключительно сложная проблема». В Российской Федерации есть один правомочный орган – Российский экспертный совет по прогнозу землетрясений и оценке сейсмической опасности и риска, который работает в тесном взаимодействии с МЧС России.


«На сегодняшний день за сейсмической ситуацией на Крымском полуострове и прилегающих районах непрерывно следят семь стационарных станций, по данным мониторинга которых аномалий сейсмической активности не выявлено. Собранные данные о состоянии животных и рептилий в различных зооуголках и зоопарках Крыма не выявили беспокойства и необычного поведения», – говорится в сообщении крымского главка МЧС.


Ранее в ведомстве сообщили Крыминформу, что информацию о возможном землетрясении проверяли даже на животных. Никакой сейсмической опасности поведение обитателей крымских зоопарков на показало. Сообщение о возможном землетрясении в Крыму сегодня утром пришло в экстренные ведомства от Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений.


Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Начальник главного управления МЧС по Республике Крым Сергей Шахов напомнил жителям о сейсмической опасности полуострова. Его заявление размещено на официальном сайте ведомства. Он подчеркнул, что землетрясение в Крыму не является аномалией. «Мы должны знать и помнить, что мы живем в сейсмоопасном регионе и понимать, что данное событие не является чем-то аномальным. Главное, чтобы каждый житель и гость Республики Крым четко знали правила поведения при данном природном катаклизме», – заявил Шахов. Глава республиканского МЧС отметил, что тема землетрясений всегда вызывала панический страх у населения. «К сожалению, заявления различных специалистов, а иногда и ученых о том, что им удалось найти решение проблемы прогноза землетрясений, их теории прогноза с учетом погодных условий, необычных облаков, фазы луны, это всё – псевдонаучные теории, причем доказали это сами же ученые», – сказал он. В МЧС уверены, что прогноз сильных землетрясений – «исключительно сложная проблема». В Российской Федерации есть один правомочный орган – Российский экспертный совет по прогнозу землетрясений и оценке сейсмической опасности и риска, который работает в тесном взаимодействии с МЧС России. «На сегодняшний день за сейсмической ситуацией на Крымском полуострове и прилегающих районах непрерывно следят семь стационарных станций, по данным мониторинга которых аномалий сейсмической активности не выявлено. Собранные данные о состоянии животных и рептилий в различных зооуголках и зоопарках Крыма не выявили беспокойства и необычного поведения», – говорится в сообщении крымского главка МЧС. Ранее в ведомстве сообщили Крыминформу, что информацию о возможном землетрясении проверяли даже на животных. Никакой сейсмической опасности поведение обитателей крымских зоопарков на показало. Сообщение о возможном землетрясении в Крыму сегодня утром пришло в экстренные ведомства от Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика