Бывшая чиновница из Севреестра проведет семь лет в колонии общего режима за покушение на взятку - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Бывшая чиновница из Севреестра проведет семь лет в колонии общего режима за покушение на взятку - «Общество Крыма»



Севастополь, 19 июля. Крыминформ. Бывший начальник одного из отделов Севреестра приговорена к семи годам исправительной колонии общего режима за покушение на получение взятки через посредника. Об этом сегодня сообщила пресс-служба севастопольского управления Следственного комитета РФ.


«В марте 2016 года представитель одного из жилищных кооперативов Севастополя, действуя от имени собственников квартир, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права в отношении 65 объектов недвижимости кооператива, расположенных на мысе Фиолент, – сообщили в СК. – В ходе общения с посетительницей начальница одного из отделов Севреестра, действуя через посредника, сообщила, что данные действия не могут быть произведены без ее непосредственной помощи, за что потребовала вознаграждение в виде регистрации права на апартаменты стоимостью в несколько миллионов рублей».


Как отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Севастополю Ольга Постнова, подозреваемые были задержаны в ходе мероприятий, проводимых сотрудниками следственного управления совместно с управлением по борьбе с экономическими преступлениями и ПК УМВД России по Севастополю. Нахимовский районный суд признал экс-чиновницу виновной в покушении на получение взятки должностным лицом через посредника (ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ) и приговорил ее к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также она лишена права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, на три года.


Севастополь, 19 июля. Крыминформ. Бывший начальник одного из отделов Севреестра приговорена к семи годам исправительной колонии общего режима за покушение на получение взятки через посредника. Об этом сегодня сообщила пресс-служба севастопольского управления Следственного комитета РФ. «В марте 2016 года представитель одного из жилищных кооперативов Севастополя, действуя от имени собственников квартир, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права в отношении 65 объектов недвижимости кооператива, расположенных на мысе Фиолент, – сообщили в СК. – В ходе общения с посетительницей начальница одного из отделов Севреестра, действуя через посредника, сообщила, что данные действия не могут быть произведены без ее непосредственной помощи, за что потребовала вознаграждение в виде регистрации права на апартаменты стоимостью в несколько миллионов рублей». Как отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Севастополю Ольга Постнова, подозреваемые были задержаны в ходе мероприятий, проводимых сотрудниками следственного управления совместно с управлением по борьбе с экономическими преступлениями и ПК УМВД России по Севастополю. Нахимовский районный суд признал экс-чиновницу виновной в покушении на получение взятки должностным лицом через посредника (ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ) и приговорил ее к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также она лишена права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, на три года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика