«Новый Свет» станет акционерным обществом со 100% долей государства - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ «Новый Свет» станет акционерным обществом со 100% долей государства - «Общество Крыма»



Симферополь, 3 августа. Крыминформ. ГУП «Завод шампанских вин «Новый Свет» станет акционерным обществом, на 100% принадлежащим государству. Министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина подписала приказ, регламентирующий условия приватизации предприятия, сообщает пресс-служба министерства.


«Государственное унитарное предприятие «Завод шампанских вин «Новый Свет» будет приватизировано путем преобразования в акционерное общество «Завод шампанских вин «Новый Свет», 100% акций которого находятся в государственной собственности Республики Крым, с уставным капиталом в размере 595,5 млн рублей», – говорится в сообщении.


В ближайшее время будет выпущено почти 6 млн акций предприятия «Новый свет», стоимостью по 100 рублей каждая. «Под приватизацией понимается преобразование ГУПа в хозяйственное общество с передачей ему в собственность движимого и недвижимого имущества, в том числе земельных участков. Причем в создаваемых в результате преобразования хозяйственных обществах 100% акций или долей будут находиться в государственной собственности Республики Крым», – приводят в пресс-службе минимущества цитату заместителя министра имущественных и земельных отношений Оксаны Лахиной.


Совет директоров акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» будет состоять из пяти человек. Первоначально в него войдут заместители министра имущественных отношений Лариса Кулинич и Оксана Лахина, замминистра сельского хозяйства Владимир Скворцов, начальник управления корпоративных отношений и приватизации минимущества Наталья Сметанюк и директор «Нового Света» Алексей Пугачев. Все процедуры по перерегистрации завода в акционерное общество будут закончены в течение месяца.


Завод шампанских вин «Новый Свет» был основан в 1878 году князем Львом Голицыным. С 1920 года он находится в госсобственности: сначала СССР, потом Украины, теперь – Республики Крым. С 2017 года заводу пришлось работать по закону о госзакупках, что значительно усложнило его работу. Подробнее об этом – в материале Крыминформа «Приватизация завода «Новый свет»: продать на пике».


Симферополь, 3 августа. Крыминформ. ГУП «Завод шампанских вин «Новый Свет» станет акционерным обществом, на 100% принадлежащим государству. Министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина подписала приказ, регламентирующий условия приватизации предприятия, сообщает пресс-служба министерства. «Государственное унитарное предприятие «Завод шампанских вин «Новый Свет» будет приватизировано путем преобразования в акционерное общество «Завод шампанских вин «Новый Свет», 100% акций которого находятся в государственной собственности Республики Крым, с уставным капиталом в размере 595,5 млн рублей», – говорится в сообщении. В ближайшее время будет выпущено почти 6 млн акций предприятия «Новый свет», стоимостью по 100 рублей каждая. «Под приватизацией понимается преобразование ГУПа в хозяйственное общество с передачей ему в собственность движимого и недвижимого имущества, в том числе земельных участков. Причем в создаваемых в результате преобразования хозяйственных обществах 100% акций или долей будут находиться в государственной собственности Республики Крым», – приводят в пресс-службе минимущества цитату заместителя министра имущественных и земельных отношений Оксаны Лахиной. Совет директоров акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» будет состоять из пяти человек. Первоначально в него войдут заместители министра имущественных отношений Лариса Кулинич и Оксана Лахина, замминистра сельского хозяйства Владимир Скворцов, начальник управления корпоративных отношений и приватизации минимущества Наталья Сметанюк и директор «Нового Света» Алексей Пугачев. Все процедуры по перерегистрации завода в акционерное общество будут закончены в течение месяца. Завод шампанских вин «Новый Свет» был основан в 1878 году князем Львом Голицыным. С 1920 года он находится в госсобственности: сначала СССР, потом Украины, теперь – Республики Крым. С 2017 года заводу пришлось работать по закону о госзакупках, что значительно усложнило его работу. Подробнее об этом – в материале Крыминформа «Приватизация завода «Новый свет»: продать на пике».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика