Симферопольцы одобрили строительство «Крымской Розы» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольцы одобрили строительство «Крымской Розы» - «Общество Крыма»


Симферопольцы одобрили строительство «Крымской Розы»     - «Общество Крыма»


В субботу в Симферополе прошли публичные слушания по строительству крупнейшего микрорайона «Крымская Роза», аналогов которому в Крыму нет. Жители столицы полуострова проект одобрили. Итоги голосования огласил глава администрации города Геннадий Бахарев.


«Оглашаю итоги голосования: воздержались 12 (человек), против – 141, за – 154. Таким образом, проект планировки и межевания территории одобрен. Благодарю всех за участие, спасибо», – сказал он.


Глава администрации отметил, что одобрение проекта значимо для города, ведь в его основе лежит республиканский проект строительства дворца водных видов спорта и двух объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Симферополя до 2020 года».


Кроме этого, «Крымская Роза» - первый проект комплексной застройки. Его общая площадь 1,1 млн кв. м недвижимости, которая расположится на 100,63 га. Застройщик реализует проект в течение 11 лет с планируемыми инвестициями в размере 32 млрд рублей. В его рамках будет создана инфраструктура: линейный парк площадью 23 га с велодорожками, детские сады на 1,5 тысячи мест, две школы, центр внешкольного образования, амбулатория и больница, уникальный бизнес-кластер. Представители компании застройщика пообещали, что в все объекты, в частности социальные, будут построены своевременно и в полном объеме.


Стоит отметить, что с людьми, разместившими с 2006 года на территории «Крымской Розы» объекты строительства, ведется активная индивидуальная работа в соответствии с законодательством РФ и с соблюдением прав граждан. На сегодняшний день в качестве компенсации (за счет застройщика) четыре семьи выбрали денежные средства, а одна семья получила квартиру.


По словам генерального директора ООО «Акура» Валерия Семененко, сейчас закончены только первичные согласовательные процедуры. Впереди не один месяц работы: уже проектируется первая очередь строительства, согласовывается архитектура зданий и сооружений, создаются проекты электросетей, кабельных линий и улично-дорожных сетей, а также процедура, связанная с межеванием земли.


Напомним, ранее проект был представлен на Ялтинском Международном Экономическом Форуме. Его поддержали не только власти города и Республики, но и Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, как проект, который станет дальнейшим развитием Симферополя и Крыма.


В субботу в Симферополе прошли публичные слушания по строительству крупнейшего микрорайона «Крымская Роза», аналогов которому в Крыму нет. Жители столицы полуострова проект одобрили. Итоги голосования огласил глава администрации города Геннадий Бахарев. «Оглашаю итоги голосования: воздержались 12 (человек), против – 141, за – 154. Таким образом, проект планировки и межевания территории одобрен. Благодарю всех за участие, спасибо», – сказал он. Глава администрации отметил, что одобрение проекта значимо для города, ведь в его основе лежит республиканский проект строительства дворца водных видов спорта и двух объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Симферополя до 2020 года». Кроме этого, «Крымская Роза» - первый проект комплексной застройки. Его общая площадь 1,1 млн кв. м недвижимости, которая расположится на 100,63 га. Застройщик реализует проект в течение 11 лет с планируемыми инвестициями в размере 32 млрд рублей. В его рамках будет создана инфраструктура: линейный парк площадью 23 га с велодорожками, детские сады на 1,5 тысячи мест, две школы, центр внешкольного образования, амбулатория и больница, уникальный бизнес-кластер. Представители компании застройщика пообещали, что в все объекты, в частности социальные, будут построены своевременно и в полном объеме. Стоит отметить, что с людьми, разместившими с 2006 года на территории «Крымской Розы» объекты строительства, ведется активная индивидуальная работа в соответствии с законодательством РФ и с соблюдением прав граждан. На сегодняшний день в качестве компенсации (за счет застройщика) четыре семьи выбрали денежные средства, а одна семья получила квартиру. По словам генерального директора ООО «Акура» Валерия Семененко, сейчас закончены только первичные согласовательные процедуры. Впереди не один месяц работы: уже проектируется первая очередь строительства, согласовывается архитектура зданий и сооружений, создаются проекты электросетей, кабельных линий и улично-дорожных сетей, а также процедура, связанная с межеванием земли. Напомним, ранее проект был представлен на Ялтинском Международном Экономическом Форуме. Его поддержали не только власти города и Республики, но и Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, как проект, который станет дальнейшим развитием Симферополя и Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика