Ялтинцы расходуют материнский капитал преимущественно на оплату образовательных услуг - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинцы расходуют материнский капитал преимущественно на оплату образовательных услуг - «Общество Крыма»



Ялта, 11 августа. Крыминформ. Почти 5 тысяч заявлений на выдачу сертификата материнского капитала поступило от ялтинцев с начала действия этой программы в Крыму. Об этом в ходе семинара, организованного крымским региональным отделением общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России» при поддержке Общественной палаты Крыма и прокуратуры республики в рамках проекта «Семейный юрист», сообщила начальник управления Пенсионного фонда РФ в Ялте Елена Маевская.


«По состоянию на 1 августа нами было принято 4 868 заявлений на выдачу сертификата материнского капитала», – рассказала она, уточнив, что большая часть ялтинцев предпочла расходовать эти средства на оплату образовательных услуг.


По информации Маевской, в общей сложности за три года управлением Пенсионного фонда в Ялте принято 209 заявлений на оплату образовательных услуг, 190 заявлений поступило на улучшение жилищных условий, а еще 43 – на погашение кредита для приобретения жилья.


При этом начальник управления ПФ добавила, что более половины из обратившихся за сертификатом на материнский капитал получили из него выплаты по 20 и 25 тысяч рублей.


Со своей стороны в рамках семинара старший помощник прокурора Ялты Анна Демьяненко напомнила об ответственности за незаконное использование материнского капитала. «Прокуратура тщательно проверяет реализацию средств материнского капитала и в случае обнаружения мошеннических фактов возбуждает уголовные дела», – заверила она.


Ялта, 11 августа. Крыминформ. Почти 5 тысяч заявлений на выдачу сертификата материнского капитала поступило от ялтинцев с начала действия этой программы в Крыму. Об этом в ходе семинара, организованного крымским региональным отделением общероссийской общественной организации членов многодетных семей «Семьи России» при поддержке Общественной палаты Крыма и прокуратуры республики в рамках проекта «Семейный юрист», сообщила начальник управления Пенсионного фонда РФ в Ялте Елена Маевская. «По состоянию на 1 августа нами было принято 4 868 заявлений на выдачу сертификата материнского капитала», – рассказала она, уточнив, что большая часть ялтинцев предпочла расходовать эти средства на оплату образовательных услуг. По информации Маевской, в общей сложности за три года управлением Пенсионного фонда в Ялте принято 209 заявлений на оплату образовательных услуг, 190 заявлений поступило на улучшение жилищных условий, а еще 43 – на погашение кредита для приобретения жилья. При этом начальник управления ПФ добавила, что более половины из обратившихся за сертификатом на материнский капитал получили из него выплаты по 20 и 25 тысяч рублей. Со своей стороны в рамках семинара старший помощник прокурора Ялты Анна Демьяненко напомнила об ответственности за незаконное использование материнского капитала. «Прокуратура тщательно проверяет реализацию средств материнского капитала и в случае обнаружения мошеннических фактов возбуждает уголовные дела», – заверила она.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика