Около 370 крымчан отправятся в хадж - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Около 370 крымчан отправятся в хадж - «Общество Крыма»



Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Около 370 паломников из Крыма совершат в этом году хадж в святые места Мекки и Медины, первая группа вылетит 14 августа. Об этом сегодня на пресс-конференции в формате видемоста Москва – Симферополь – Казань сообщил заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов.


«В этом году из Крыма поедут, если все получат визы, около 370 человек. Это будет четыре группы от 45 до 100 человек. Они будут вылетать из Ростова и Краснодара. Первую группу мы будем провожать в понедельник», – сообщил он.


По словам Исмаилова, с 2014 года количество крымских паломников, совершающих хадж, выросло почти в четыре раза. «Если говорить о Крыме, отсюда выезжало (при Украине) 90-100 человек. Можно констатировать, что число паломников возросло в четыре раза», – отметил он.


Всего паломников будут сопровождать 50 человек, среди которых два медика. Сам Исмаилов также планирует отправиться в хадж. «Так как мы сами организовываем хадж, и если Всевышний позволит, то такое намерение есть, я готовлюсь», – сообщил он.


Исмаилов также рассказал, что в этом году среди отправляющихся в хадж крымчан 40% – женщины. «Попасть в хадж смогли все желающие мусульмане из Крыма, и они смогут поехать, если у них все нормально с документами. Мы принимали всех, около 10% – это те, кто повторно пожелал, примерно около 40% паломников у нас женщины», – рассказал Исмаилов.


Всего в хадж из России поедет 23, 5 тысячи паломников. По словам первого заместителя председателя Духовного управления мусульман РФ Рушана Аббясова, Саудовская Аравия увеличила квоту для России на 3 тысячи мест.


Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Около 370 паломников из Крыма совершат в этом году хадж в святые места Мекки и Медины, первая группа вылетит 14 августа. Об этом сегодня на пресс-конференции в формате видемоста Москва – Симферополь – Казань сообщил заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов. «В этом году из Крыма поедут, если все получат визы, около 370 человек. Это будет четыре группы от 45 до 100 человек. Они будут вылетать из Ростова и Краснодара. Первую группу мы будем провожать в понедельник», – сообщил он. По словам Исмаилова, с 2014 года количество крымских паломников, совершающих хадж, выросло почти в четыре раза. «Если говорить о Крыме, отсюда выезжало (при Украине) 90-100 человек. Можно констатировать, что число паломников возросло в четыре раза», – отметил он. Всего паломников будут сопровождать 50 человек, среди которых два медика. Сам Исмаилов также планирует отправиться в хадж. «Так как мы сами организовываем хадж, и если Всевышний позволит, то такое намерение есть, я готовлюсь», – сообщил он. Исмаилов также рассказал, что в этом году среди отправляющихся в хадж крымчан 40% – женщины. «Попасть в хадж смогли все желающие мусульмане из Крыма, и они смогут поехать, если у них все нормально с документами. Мы принимали всех, около 10% – это те, кто повторно пожелал, примерно около 40% паломников у нас женщины», – рассказал Исмаилов. Всего в хадж из России поедет 23, 5 тысячи паломников. По словам первого заместителя председателя Духовного управления мусульман РФ Рушана Аббясова, Саудовская Аравия увеличила квоту для России на 3 тысячи мест.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика